Шумшу принимает своих: островитяне приютили участников РГО после цунами
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/shumshu-prinimaet-svoih-ostrovityane-priyutili-uchastnikov-rgo-posle-cunami-91509.html
Военно-патриотический лагерь на острове Шумшу стал временным домом для 30 участников Русского географического общества. После землетрясения у берегов Камчатки и цунами их собственный лагерь оказался под ударом стихии: четырехметровая волна снесла палатки, повредила оборудование и затопила личные вещи.
Пострадавшие экспедиционеры не остались одни - местные жители и военнослужащие сразу пришли на помощь. Островитяне поделились одеждой, обувью, средствами гигиены - буквально всем, что было под рукой.
Сейчас участники РГО живут в палатках рядом с военнослужащими, восстанавливают часть снаряжения и продолжают работу. По плану - подводные исследования и съемка затонувших судов, оставшихся с времен Второй мировой войны.
Шумшу принимает своих: островитяне приютили участников РГО после цунами