В Сочи прошел фестиваль по хай-дайвингу
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/v-sochi-proshel-festival-po-hai-daivingu-92203.html
Прыжки с высоты десятого этажа продемонстрировали участники международного фестиваля по хай-дайвингу в Сочи. Зрители увидели звезд мирового уровня. Многие приехали в Россию прямо с чемпионата мира по водным видам спорта, который прошел в Сингапуре.
16 спортсменов из 13 стран прыгали с 27-метровой вышки, выполняя в воздухе различные трюки. Для сравнения: максимально разрешенная высота на Олимпийских играх - десять метров.
Судьи оценивали технику отталкивания, эстетику полета и чистоту входа в воду. Экстремальные соревнования в Сочи прошли впервые.
Генеральный секретарь Федерации водных видов спорта России Радмир Габдуллин: «Каждая возможность участия в соревнованиях в России - это большой вызов, прежде всего, для себя. Потому что соревноваться с русскими и даже если побеждать русских - для них большой почет. Они говорят, что Россия - это не просто страна, это душа мира. И мы хотим окунуться в эту душу и находиться в ней».
В этот раз победителями стали два мексиканца и колумбиец. Лучший из россиян - на восьмом месте.
В Сочи прошел фестиваль по хай-дайвингу