В Вене на городском кладбище построили спортплощадку
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/v-vene-na-gorodskom-kladbishche-postroili-sportploshchadku-102591.html
Очень странное место для спортплощадки выбрали в столице Австрии. На городском кладбище. Теперь те, кто приходит туда поухаживать за могилами близких, задают один и тот же вопрос: «Чем же эти чиновники думали?» Вот теперь и мы им задаемся.
На городском кладбище уже давно планировали провести ремонтные работы, обновить дорожки между рядами могил и покрасить ограждения. Но, пожалуй, никто не ожидал, что кому-то придет в голову построить в таком неподходящем месте спортивную площадку.
Неожиданностью это стало для всех.
- Я этого понять не в состоянии. Тренажеры посреди могил и надгробных плит. У кого же возникла такая странная идея? Кладбища - это места скорби, тишины и покоя, тренажерам там явно не место.
Недоумение и возмущение чиновника разделили и посетители кладбища.
- Лично я считаю, что заниматься спортом на кладбище - это как минимум бестактно. Я бы никогда на такое не решился. Это выглядит дико.
- Я бы восприняла это как совершенно неуместное занятие. Многие посетители воспримут это как оскорбление своих чувств и памяти предков.
Весть о странном для кладбища спортивном сооружении для активного образа жизни быстро разлетелась по Вене. И неудивительно, что в соцсетях уже появилась петиция с требованием демонтировать спортивный объект, который настолько неуместен там, куда люди приходят погрустить и помянуть усопших.
В Вене на городском кладбище построили спортплощадку