Нарушил, плати: о каких штрафах могут не знать дачники?
https://otr-online.ru/programmy/prav-da/narushil-plati-o-kakih-shtrafah-mogut-ne-znat-dachniki-51936.html
Владельцы дач буквально ходят по тонкому льду правонарушений, если считают, что на их участках они сами себе хозяева. На самом деле им может грозить немало штрафов, о которых знают не все. Дачникам теперь нужно быть внимательнее с противопожарной безопасностью. Сжигание мусора, прошлогодней листвы, опавших веток - с этих привычных действий дачники традиционно начинают подготовку к летнему сезону. Теперь такая утилизация на участках под запретом, есть ограничения и по установке мангала. За все нарушения предусмотрены штрафы в том числе, например, за неочищение 10-метровой прилегающей территории от веток и сухой травы.
Штраф возможно заработать, если оставишь автомобиль за забором своего частного дома. Прецеденты такие уже были, наказание от скромных 500 рублей до внушительных 5000 тысяч. В формулировке говорится о нарушении “правил благоустройства сельского поселения”. Также дачники должны правильно бороться с борщевиком, чтобы не быть оштрафованными.
Необходимо изучить, какие постройки на участках разрешены, а какие могут быть признаны самовольными. Дачникам надо проштудировать новый закон о скважинах на частных участках и ещё ряд нововведений для СНТ.
Однако новшества не только запретительного характера. На 5 лет продлили дачную амнистию, и ещё теперь можно получить налоговый вычет на дачный дом.
ОТР - Общественное Телевидение России
marketing@ptvr.ru
+7 499 755 30 50 доб. 3165
АНО «ОТВР»
Нарушил, плати: о каких штрафах могут не знать дачники?