Учись, чтобы заработать!
https://otr-online.ru/programmy/roditelskoe-sobranie/uchis-chtoby-zarabotat-76564.html
Российские регионы вводят выплаты школьникам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ. Инициатива не новая, однако в некоторых округах суммы существенно подросли. Так, очередные выплаты ввели на Ямале. И здесь с 15 до 20 тысяч рублей увеличили награду за золотую медаль при окончании школы и учредили выплату в 15 тысяч за серебряную. Но особенно солидные выплаты уже четвертый год действуют в округе для победителей Всероссийских олимпиад. Этим ребятам вручают по 300 тысяч рублей. И что справедливо, ровно столько же получают и учителя, которые их к этим интеллектуальным состязаниям подготовили.
Солидные бонусы тем, кто успешно сдает ЕГЭ, действуют в Башкирии. Там стобалльникам платят по 150 тысяч рублей. Правда, есть одно «но»: достаются они только тем, кто поступает в местные вузы, являющиеся участниками Евразийского научно-образовательного центра.
Не забывают в регионах и о педагогах. Выплату в 50 тысяч получают учителя в Саратовской области. А вот в Краснодарском крае, в Крыму, Тюмени и Якутии за подготовку ребят, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, педагогам вручают 100 тысяч рублей.
ОТР - Общественное Телевидение России
marketing@ptvr.ru
+7 499 755 30 50 доб. 3165
АНО «ОТВР»