Безопасные и качественные дороги. Земельная реформа. Льготная ипотека: улучшение условий. Маркировка обуви

Фото: Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Безопасные и качественные дороги. Дороги в нашей стране должны стать безопасными и качественными, заявляют чиновники. И готовы потратить на это 5 триллионов рублей. Каждая третья авария сегодня происходит из-за плохого покрытия. Как справиться с одной из главных российских бед?

Земельная реформа. Депутаты обсуждают, как вернуть в оборот миллионы гектаров сельхозугодий. И при этом не ущемить права аграриев. Какие поправки могут появиться в Земельном кодексе? И как использовать брошенную землю?

Льготная ипотека: улучшение условий. Ипотека под льготный процент и хорошие условия. Президент поручил сделать кредиты доступнее. Сниженная ставка будет действовать весь срок займа. А часть суммы можно будет погасить напрямую из бюджета. Что будет с ценами?

Маркировка обуви. С 1-го июля в нашей стране начнут маркировать обувь, что должно помочь бороться с контрафактом. Эксперимент уже идет. Насколько он успешен?

Рубрика «Промышленная политика». Марина Калинина и ее гости расскажут о новых световых технологиях для города и офиса.

Рубрика «Личное мнение». Наш гость – президент «Гильдии автошкол» России Сергей Лобарев. Обсудим главные автомобильные новости, в том числе введение электронных прав и рост числа аварий по вине перевозчиков.

Безопасные и качественные дороги. Продолжение дискуссии. Участники вечерней части обсуждения темы: директор Центра экономики транспорта Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Татьяна Кулакова, заведующий лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, член общественного совета при Минтрансе России Кирилл Янков.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрика «Промышленная политика»