Борьба с борщевиком. Гендерное неравенство. Гастрономическая культура в России. Автомобили. «Личное мнение» с Александром Сафоновым

Фото: Виктор Филиппович Погонцев / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Гендерное неравенство. Госдума отклонила законопроект о равноправии полов - через 15 лет после его внесения. А что думают сами россияне о гендерном неравенстве в стране сегодня? И что говорят эксперты? У нас в гостях: исполнительный директор «Национального центра занятости» Ксения Юркова, профессор департамента Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Светлана Барсукова.

Борщевику - бой! Ожоги, слепота и даже смертельный исход - всем этим грозит человеку соприкосновение с борщевиком Сосновского. Его территория распространения увеличивается каждый год на 10%. Почему? И как это остановить? Наши гости: депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, исполнительный директор «Союза дачников» Федор Мезенцев.

Рубрика «Автомобили». Свежие автомобильные новости и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта Андрея Осипова. И тест-драйв Infiniti QX80.

Рубрика «Личное мнение» с проректором Академии труда и социальных отношений, доктором экономических наук, профессором Александром Сафоновым.

Гастрономический код России. Почти половина взрослых россиян страдает от лишнего веса. Виновато избыточное и неправильное питание. Почему в нашей стране не сформировалась гастрономическая культура? Обсуждаем с экспертами в студии. Участники дискуссии: специалист по ремесленным колбасам Андрей Куспиц, врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев.

 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР <пробел> текст вашего сообщения на номер 3443.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Как остановить распространение борщевика Сосновского?