Борьба с коррупцией. Мусорный коллапс. Зарплаты учителей. «Личное мнение» с главным тренером футбольной академии «Спартак» Дмитрием Гунько

Фото: Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Борьба с коррупцией в России. Будет гораздо больше «нельзя» для чиновников, и наказания станут жестче. Владимир Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией. Какие силы и меры станут применять к казнокрадам? Обсуждаем с членом Экспертного совета при Правительстве РФ, директором АНО «Инфокультура» Иваном Бегтиным.

Аккредитация вузов. 50 крупнейших российских университетов обратились к президенту с предложением упразднить действующую систему госаккредитации вузов как устаревшую. Какие изменения нужны этой системе? Наш эксперт – академик Международной академии наук педагогического образования Сергей Комков.

Мусорный коллапс. Глава думского комитета по экологии Владимир Бурматов сообщил о риске мусорного коллапса в 10 регионах. Тему обсуждаем с вице-президентом НП «Опора», президентом Ассоциации русских уборочных компаний Юрием Рябичевым.

Рубрика «Территория: дача». Сегодня обсуждаем ключевую фигуру, от которой зависит благополучие дачников - председателя садового товарищества. Наш гость – заместитель председателя «Союза садоводов России» Юрий Шалыганов.

Рубрика «Личное мнение» с главным тренером Академии «Спартак» по футболу им. Ф.Ф. Черенкова Дмитрием Гунько.

Зарплаты учителей. Сложение нагрузки и вычитание денег - задача повышенной сложности для учителя. Каждый третий педагог в России не знает, как считать свою зарплату. Решим уравнение с множеством неизвестных в студии с экспертами. Участники дискуссии: заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке, член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина, победитель конкурса «Учитель года России-2009», преподаватель физики Вадим Муранов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР <пробел> текст вашего сообщения на номер 3443.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Что входит в национальный план по борьбе с коррупцией?