Цены на бензин: затишье перед бурей? Повышение пособия по безработице до МРОТ. Встреча Путина и Трампа. Сельские библиотеки: итоги 3-й экспедиции ОТР

Фото: FotograFF / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Безработным - МРОТ. Исчезнет стимул работать – в Минтруда не считают нужным повышать размер пособия по безработице до прожиточного минимума. По словам чиновников, от потери должности нужно страховать. Насколько это эффективный способ? Спрашиваем профессора Департамента финансов НИУ ВШЭ Ивана Родионова.

В Хельсинки на высшем уровне. Встреча Путина и Трампа. О ней стало известно после визита в Москву советника американского президента по национальной безопасности. О чем 16 июля будут говорить два лидера? Эксперт в студии - директор Института стратегических оценок Сергей Ознобищев.

Цены на бензин: что дальше? Несмотря на принятые правительством меры, бензин не дешевеет. Часть регионов сообщает лишь об остановке удорожания, часть – о новом ускорении роста цен. Возможно, сейчас мы видим затишье перед следующей бензиновой бурей. Будут ли россияне жить как в Европе - с европейскими ценами на топливо? Спрашиваем исполнительного директора Российского топливного союза Григория Сергиенко.

Рубрика «Автомобили». Свежие новости автопрома и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.

Темы недели с Сергеем Лесковым. Взгляд обозревателя ОТР на главные события последних дней.

Сельские библиотеки: итоги 3-й экспедиции. В этот раз ОТР привезло книги в библиотеки Ярославской области. Итоги экспедиции подводим в прямом эфире вместе с ее участниками. Наши гости: директор Московской городской деловой библиотеки Наталья Забелина, заместитель председателя Ростовского регионального отделения «Российского союза сельской молодежи» (РССМ) Оксана Лубянко, начальник образовательного центра РССМ Сергей Харахашян.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР <пробел> текст вашего сообщения на номер 3443.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Будут ли россияне жить как в Европе - с европейскими ценами на топливо?