Чем недовольны жители России. Монополии по-новому. Трудности миллениалов. Сезонная аллергия

Фото: Алексей Липницкий / ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Россияне недовольны. 40% жителей нашей страны жалуются на условия жизни. В первую очередь, на маленькие зарплаты и плохую медицину. А каждого третьего не устраивает экологическая обстановка. Насколько обоснованы эти претензии?

Рубрика «Телемедицина». Весенняя аллергия уже с нами. В этом году она пришла даже раньше срока. Обильному распространению пыльцы способствует теплая погода. Как защититься и почему за последние десять лет число аллергиков выросло вдвое?

Монополии по-новому. ФАС предлагает сократить их число и изменить само понятие. Смогут ли появиться конкуренты у почты или РЖД? И как это скажется на стоимости и качестве услуг?

Трудности миллениалов. Кто такие миллениалы и почему на рынке труда для них сейчас не лучшие времена? Молодежи все труднее получить работу, которая требует квалификации. А ручной труд вот-вот отберут роботы. Что делать миллениалам в России?

В рубрике «ЖКХ по-нашему» говорим о содержании жилья. В нашу редакцию поступило несколько жалоб от зрителей - пишут, что муниципалитеты без уведомления перекладывают ответственность за обслуживание домов на самих жильцов. Как действовать в такой ситуации?

Темы дня с Сергеем Лесковым. Сколько россиянам нужно для достойной жизни? Зачем нам Арктика и Ливия? Ситуацию в стране и за рубежом анализирует наш обозреватель.

Россияне опять недовольны. Продолжение дискуссии. На условия существования жалуются 40% граждан. В основном - на маленькие зарплаты и медицину. А каждого третьего не устраивает экологическая обстановка. Как это можно исправить? Обсуждаем в большой теме. Гости в студии: заместитель директора института «Центра развития» НИУ ВШЭ Светлана Мисихина, ведущий эксперт Центра политических технологий Никита Масленников.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрика «ЖКХ по-нашему»