Десятилетие детства, экономия россиян на еде, запрет на иностранные автоправа, студенческие стипендии, Театр кукол им. Образцова сегодня

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Экономим на еде. Почти треть россиян вынуждена экономить на мясе, сыре и колбасе (данные опроса по заказу Банка России). Как рационально питаться в режиме экономии? Обсуждаем с врачом-диетологом, доктором медицинских наук, профессором Алексеем Ковальковым.

В рубрике "Антракт" сегодня - режиссер-постановщик Театра кукол имени С. В. Образцова Екатерина Образцова. Ее театр - самый большой театр кукол с крупнейшим музеем театральной куклы от античности до наших дней и наиболее полной библиотекой об искусстве куклы. Чем сегодня живет театр?

Запрет на иностранные водительские права. С 1 июня в России вступил в силу запрет на работу водителем без прав российского образца. Поможет ли он снизить аварийность на наших дорогах? Наш эксперт - исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников.

Студенческие стипендии. Размер минимальной стипендии в России планируют установить на уровне МРОТ. Для отличников эту сумму предлагается утроить, то есть их стипендия может достигать 22 тыс рублей. Найдутся ли на это деньги в казне? И на что сегодня студентам хватает стипендии? Разговор с председателем Всероссийского студенческого союза Олегом Цапко.

Главные темы дня в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Десятилетие детства. Президент России Владимир Путин объявил о проведении в стране Десятилетия детства с 2018 по 2027 годы. Что включает план мероприятий? И какие проекты нужно развивать, чтобы наши дети были счастливыми? В дискуссии участвуют: член комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства Юлия Зимова, научный директор Независимого института семьи и демографии Игорь Белобородов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Какие проекты нужно развивать, чтобы наши дети были счастливыми? И найдутся ли в бюджете деньги на повышение студенческих стипендий?