Для кого рожаем? Золотое топливо. Здоровье автомобилистов под контролем. Телемедицина: проблемы со зрением. Темы дня с Сергеем Лесковым

Фото: Егор Алеев/ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Для кого рожаем? Государство рожать не просило. В Свердловской области отстранили от должности чиновницу, которая заявила, что власти ничего не должны молодежи. Так на чьи плечи в действительности должны ложиться тяготы воспитания детей? Как поддерживает семьи государство и какие долги перед родиной есть у нас?

Рубрика «Телемедицина». По статистике, каждый седьмой россиянин имеет проблемы со зрением. В преддверие Дня офтальмолога поговорим о работе специалистов, которые лечат наши глаза, и о том, как подольше сохранить хорошее зрение.

Здоровье автомобилистов под контролем. Инспекторы ГИБДД хотят, чтобы медики немедленно информировали их, если у водителя появится болезнь, которая может помешать управлять автомобилем. Нововведение среди прочего должно помочь бороться с поддельными справками, которые сейчас можно купить через интернет. Получится ли?

Золотое топливо. Цены на бензин продолжают расти, несмотря на усилия правительства. По данным Ростата, топливо только за последний месяц подорожало почти на полпроцента. А за 10 месяцев этого года - на 9,4%. Ранее министры заверяли, что договорилось с нефтяниками о заморозке цен. Что идет не так? И к чему готовиться автомобилистам в следующем году?

Рубрика «ЖКХ по-нашему». Что делать, если прорвало трубу или стояк в квартире? Если течет крыша или нужно установить новую батарею? Что коммунальщики должны и могут отремонтировать бесплатно?

Темы дня с Сергеем Лесковым. Взгляд обозревателя ОТР на события последних суток в стране и мире.

Для кого рожаем? Продолжение дискуссии. Участники вечерней части обсуждения темы: рекордсмен «Книги Гиннесса» по количеству отписок Игорь Артеменко (по Skype), профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников, доктор экономических наук Сергей Смирнов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрика «ЖКХ по-нашему»