Качество продуктов. Госнаценка для таблеток. Уровень подготовки абитуриентов. Как ЧМ по футболу изменил жизнь россиян

Фото: Акиньшин Владимир / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Госнаценка для таблеток. Государство собирается закупать отечественные медикаменты с серьезной наценкой. Это должно стимулировать предпринимателей переходить на производство полного цикла в нашей стране. Но не захотят ли они повысить цены и в аптеках? Спрашиваем исполнительного директора Российской ассоциации аптечных сетей Нелли Игнатьеву.

Гражданство: быстрее, проще, лучшим. Владимир Путин поручил упростить процедуру получения гражданства для квалифицированных специалистов. Таким образом планируется решить проблему дефицита кадров. Кто поедет в нашу страну и не пострадают ли сами россияне? Наши гости: председатель Профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов, кандидат экономических наук, доцент кафедры управления человеческими ресурсами РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Все кассы в онлайн. С 1 июля стартует очередной этап внедрения онлайн-касс. Подробности узнаем у эксперта – председателя Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса Игоря Скляра.

Проходные знания. В Рособрнадзоре заявили, что результаты ЕГЭ по всем предметам в этом году абсолютно сопоставимы с прошлогодними. Тему обсуждаем с региональным директором Фонда по работе с талантливой молодежью «Будущие лидеры» Тимуром Али-Заде.

Как ЧМ по футболу изменил жизнь россиян. И как иностранные болельщики оценивают прием в России? В обсуждении темы участвуют наши корреспонденты: Анна Тарубарова (Москва), Анастасия Ярчук (Екатеринбург), Дмитрий Андреянов (Ростов-на-Дону), Антон Гуськов (Нижний Новгород).

Еда для жизни. 86% хлеба соответствует всем требованиям. Об этом заявили эксперты Роскачества. Зато с молоком все значительно хуже - доля фальсификата на прилавках может достигать 50%. Звучат даже предложения создать Министерство продовольственной безопасности. Так что же мы едим? Участники дискуссии: первый вице-президент "Российского клуба финансовых директоров" Тамара Касьянова, сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин.

 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР <пробел> текст вашего сообщения на номер 3443.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Среди каких продуктов доля фальсификата выше и как бороться с подделками на прилавках?