Газель смерти
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/gazel-smerti-54236.html
Пожалуй, лучшая реклама отечественного автопрома. 11 лет Денис Алексеев возит рокеров, панков, джазменов по всему миру на «газели». Эта машина 2010 года выпуска - уже третья по счету. Денис купил ее недавно. Прежняя сломалась в пустыне Гоби после шести лет непрерывных путешествий.
Свой автомобиль Денис Алексеев в шутку называет «Газель смерти». Сейчас привез две группы Rape Tape и «Союз озверелых» во Владивосток. Ехали месяц. Дали концерты более чем в десяти городах. Обратно, на запад, музыкальная маршрутка поедет с новыми пассажирами - тоже музыкантами.
Музыканты называют «Газель смерти» «легендарным движем». Благодаря проекту, инди-группы из России, Польши, Португалии и Великобритании побывали в Сибири и на Дальнем Востоке. За проезд пассажиры ничего не платят. Наоборот, водитель придумывает, чем их кормить и где остановиться.
В салоне машины - всё, что нужно для жизни: инструменты, книги и лапша быстрого приготовления. Пассажиры Дениса - люди неприхотливые.
Поломки «Газели смерти» случаются часто. Ремонтируют, в основном, проволокой и скотчем. Музыканты дают концерты в маленьких клубах, барах, на городских площадках. Обычно за символическую цену. Так что денег на ремонт у них не бывает.
Ирина Трофимова, Максим Годун, Владивосток, ОТР.
ОТР - Общественное Телевидение России
marketing@ptvr.ru
+7 499 755 30 50 доб. 3165
АНО «ОТВР»