Где на Руси жить хорошо? Судьба ипотеки. Нагрузка на бизнес. Крещенские купания и здоровье

Фото: Владимир Макеев / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Где на Руси жить хорошо? В Нижнем Новгороде, считают зарубежные исследователи. Он на 109-м месте среди самых комфортных городов мира. Петербург и Москва серьезно отстают - почти на сто позиций. Более того, Нижний в рейтинге обошел даже Лос-Анджелес и Брюссель! Готовится ли теперь городу к наплыву новых жителей? И где еще в стране жить комфортно?

Рубрика «Телемедицина». Сегодня говорим о традиции нырять в прорубь на Крещение. Выясним, какие у нее плюсы и минусы и как не заработать после этой процедуры серьезные проблемы со здоровьем.

Судьба ипотеки. Ставки повышают крупнейшие российские банки. И специалисты говорят - это только начало, потому что Центробанк продолжит ужесточать кредитно-денежную политику. При этом россияне по-прежнему нуждаются в жилье, поэтому отказаться от ипотеки в обозримом будущем не получится.

Гильотина для бизнеса. Упростить жизнь, снизить нагрузку. Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме предложил пересмотреть требования к бизнесу со стороны надзорных органов и устаревшие или излишние просто отменить. О снижении нагрузки на предпринимателей говорят не первый год. Сработает ли план властей на этот раз и заживет ли бизнес по-новому?

Рубрика «ЖКХ по-нашему». Почему газовое оборудование в России все чаще используется не по назначению - например, заменяет батареи? Зимой люди с помощью плит пытаются согреться в своих квартирах.

Темы дня с Сергеем Лесковым. Важные события последних суток с авторским комментарием обозревателя ОТР.

Где на Руси жить хорошо? Продолжение дискуссии. В Таиланд? На Мальдивы? А, может быть, лучше в Нижний Новгород? Зарубежные исследователи считают его самым комфортным российским городом. Где еще в стране живётся хорошо? И за счет чего наши города улучшают показатели?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Темы дня с Сергеем Лесковым