Германия первой в Европе вышла на Чемпионат мира 2022 года

Петр Кузнецов: Так.

Мария Карпова: Дайджест спортивный.

Петр Кузнецов: Еще раз. Кто это был? Ну, версии? Что это за форма?

Мария Карпова: А ты меня спрашиваешь, что ли?

Петр Кузнецов: Это не наша, да? Мы видим.

Мария Карпова: Да, это я вижу. Грязненькие такие немножко.

Петр Кузнецов: Ну, на кого похожи? Ну?

Мария Карпова: Футболисты.

Петр Кузнецов: Сборной какой страны? А там вон даже флаг есть.

Мария Карпова: Испания. Нет? А где? Я не вижу. А где флаг?

Петр Кузнецов: Нет, это Германия. Германия. Они не зря у нас… У них на капитанской…

Мария Карпова: А, в смысле на майке флаг? Да, Германия.

Петр Кузнецов: А, это даже не капитанская повязка, это у них такое… форма.

Мария Карпова: А, вот же вертится.

Петр Кузнецов: Почему они у нас появились – потому что Германия первой в Европе вчера вышла на чемпионат мира 2022 года. Первая европейская сборная, которая уже в следующем году будет играть на чемпионате мира. Порадуемся?

Мария Карпова: Для нас это хорошо или плохо?

Петр Кузнецов: Для нас все не так хорошо… Но очень, очень хорошо. Короче, давайте к дайджесту. О наших.

Сборная России по футболу вышла на первое место в отборочной группе. Почему это вот прям не сильно хорошо, как для немцев – потому что мы пока еще туда не вышли. В худшем случае мы будем вторыми, в лучшем – напрямую, как и Германия, поедем в Катар на чемпионат мира. Что такое «не напрямую» – это проход через стыковые матчи. Что это такое? Расскажу, когда нам их будет не избежать. А пока мы – давайте так – первые мы обыграли в Мариборе Словению 2:1 благодаря голам защитников Георгия Джикии и Игоря Дивеева. И мы обходим теперь в таблице Хорватию на 2 очка. В ноябре Россия дома встретится с командой Кипра – это будет 11 ноября. А в заключительном матче в отборе чемпионата мира она сыграет против той самой Хорватии – 14 ноября на выезде. Там, видимо, все и решится.

«Руки прочь от Алины Загитовой» – этот хэштег, то есть надпись в интернете идет после значка «решетка» – попала в тренды Твиттера. Его упоминали чаще всего в российском сегменте. Загитова уже поблагодарила болельщиков за поддержку. Напомню: все началось с поста журналиста «Спорт-Экспресса». Он рассказал, как Алина неожиданно резко отреагировала на попадание в объективы фотокамер во время хоккейного матча, на котором фигуристка присутствовала просто в качестве зрителя. Загитова якобы подошла к журналистам с претензиями, потребовала удалить все снимки и сказала: «Я вас засужу! У меня такие связи!» Алину после этой истории начали, что называется, травить – в соцсетях обвиняют в звездной болезни.

Боя, которого все ждут – не будет. Украинец Александр Усик не планирует выходить на ринг против британца Тайсона Фьюри. Помнишь про…

Мария Карпова: Конечно помню.

Петр Кузнецов: Вчера про него говорили.

«У Саши другие планы» – объяснил его менеджер Александр Красюк. «Энтони Джошуа активировал реванш» – говорит Красюк. Да, смотрите. Ранее британская сторона официально заявила о желании провести ответный бой. Напомню: в конце сентября в Лондоне Усик единогласным судейским решением совершенно справедливо победил Энтони Джошуа, вопреки многим прогнозам, и стал обладателем четырех чемпионских поясов. После чего болельщики-эксперты заговорили о поединке Усик – Тайсон Фьюри. Фьюри – вот как мы вчера говорили – на этих выходных просто уничтожил Деонтея Уайлдера. И теперь Усик и Фьюри, чтоб вы не запутались, считаются самыми крутыми супертяжами на нашей зеленой планете. А их бой, соответственно, – самым ожидаемым. Но – пока не судьба.

Мария Карпова: Испугался Усик?

Петр Кузнецов: Нет конечно. Это же этот соскочил. Мне так кажется. Хочется верить.

Испанский блогер ошарашил продавцов клубного магазина мадридского «Реала». Парень купил футболку с номером «7» и попросил нанести фамилию «Messi». Сотрудники отказались, сославшись на юридические нюансы. Но блогер нашел выход: он внес некоторые изменения, и теперь он владелец уникальной майки «Реала» с седьмым номером и фамилией «Mesi» – с одной «S». Вот так он обошел все эти юридические тонкости. Напомню: под номером «7» – вот он в «Реале» долгие годы играл – Криштиану Роналду. А это уже тот самый Лионель Месси, который долгое время защищал цвета злейшего врага мадридцев – Барселоны. Пранк удался.

Мария Карпова: Даже я начала потихоньку разбираться в спорте, Петя. Благодаря тебе.

Петр Кузнецов: Ну, я тебя запутал, и теперь ты... Хотя. Даже если тебя спросят: «Где играет Месси?», и ты скажешь: «В мадридском «Реале» – ты будешь права. Покажешь эту фотографию.