Готовимся к ЕГЭ. Волга обмелела? Наука будущего. Россия – Украина: что дальше? Российский хрусталь

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

ЕГЭ близко. Начиная со следующей недели, во всех школах страны. 27 мая выпускники начнут сдавать единый госэкзамен. В нашей большой теме будем выяснять, какие новшества ждут школьников и как пережить испытания с минимальными потерями?

Волга обмелела. Рыболовы и экологи призывают спасать реку. Люди боятся экологической катастрофы. Что случилось и насколько это серьезная проблема?

Наука будущего. Молодые ученые собрались в Сочи и обсудили, как уже совсем скоро станет выглядеть мир высоких технологий. На конференции побывала наш научный обозреватель Ольга Орлова.

Россия – Украина: что дальше? Владимир Зеленский попросил усилить антироссийские санкции. Президент Украины надеется, что давление на Москву со стороны Евросоюза и США продолжится. При этом Америку Зеленский назвал «мощным партнером в преодолении агрессии России». Об ответе Кремля и будущем наших отношений.

Рубрика «Промышленная политика» с Мариной Калининой. У нас в гостях гендиректор Гусевского хрустального завода. О продукции, качестве, трудностях и лидерстве на рынке.

Темы дня с Сергеем Лесковым. Обсуждаем главные события последних суток.

ЕГЭ близко. Продолжение дискуссии. Какие новшества ждут выпускников этого года? Участники вечерней части обсуждения темы: заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, член Центрального штаба ОНФ Любовь Духанина, профессор кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью РГСУ Лев Мардахаев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И темы дня с Сергеем Лесковым