И о погоде… Новости дня из регионов страны

Приморским ученым сказочно повезло. В их видеоловушку попал не редкий - редчайший - леопард. И впервые был записан рев животного.

***

Тигрица ночью переполошила деревню Некрасовку, это недалеко от Хабаровска. Сперва она гоняла собак, потом лошадей. Не охотилась, просто хотела поиграть.

***

Ничто научное не чуждо.... Заключенные Иркутской колонии создали гибрид лимона и лайма. Назвали "Иркутское чудо".

***

Родители красноярских учащихся хотят ввести в школьных столовых официантов и получать отчеты, сколько их дети тратят на еду.

***

Козлов и баранов стало больше! Таков итог научной переписи редких животных в Горном Алтае.

***

Обещанного 20 лет ждут. Именно столько строили в Сургуте 50-метровый бассейн и спорткомплекс. До открытия - всего две недели.

***

В Екатеринбурге разоблачили обман! Видео падения метеорита - смонтированная подделка!

***

В Оренбурге будущих полицейских начнут готовить со школьной скамьи. Там появится экспериментальный класс учеников в погонах.

***

А в Костроме открываются центры для подготовки к службе в армии. Говорят, по просьбе молодых костромичей.

***

В Рязани готовятся к чемпионату по зимнему рыбатлону. Это как и биатлон - надо бежать на лыжах и поймать две любые рыбы.

***

В Рыбинске перестали посыпать дороги солью с песком, теперь поливают минеральной водой. Мол, это дешевле и работает лучше. Ну и ну!..

***

В краеведческом музее Тулы создают куклу-многоручку. Это образ идеальной русской женщины-мастерицы.

***

В центре Петрозаводска установили трон - с короной. Почувствовать себя царем можно на берегу реки Лососинки. Царицам тоже подойдет...

***

У археологов Крыма прибавилось работы. При строительстве моста было обнаружено еще 17 курганов и город 10-го века.

***

Московский кремль построили в Сосновом бору. Проект исторической детской площадки выбрали сами ребята.

***

Под Рузой строят еще одну деревню. Ее планируют разрушить в точности, как это было в ходе боев за Москву. Реконструкция сражения привлекла 500 человек и десятки единиц военной техники. Как это было 75 лет назад, можно будет увидеть своими глазами 9 декабря.