Итоги ЧМ-2018. Встреча Путина и Трампа. ЕГЭ. Сельское самоуправление. Темы дня с Сергеем Лесковым

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Итоги ЧМ-2018. Повторить будет непросто. По мнению экспертов, наша страна при подготовке к чемпионату мира по футболу задала столь высокую планку, что достичь ее в будущем будет трудно. Эмоциями от первенства делятся телезрители и эксперты. Наши гости: доцент кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ им. Г.В.Плеханова Алексей Кыласов, спортивный обозреватель, главный редактор газеты «Советский спорт» Николай Яременко.

Встреча президентов. И все-таки они встретились. Владимир Путин и Дональд Трамп побеседовали в столице Финляндии. Что обсуждали и о чем договорились? Спрашиваем директора Института США и Канады РАН Валерия Гарбузова.

Рубрика «Аграрная политика». Сельское самоуправление - кому оно нужно? Что нужно менять, чтобы оно было? В гостях у ведущего рубрики Игоря Абакумова - председатель Палаты сельских поселений Общероссийского конгресса муниципальных образований Леонид Костин.

Темы дня с Сергеем Лесковым. Аналитический разбор главных событий дня от нашего постоянного обозревателя.

Плюсы и минусы ЕГЭ. Количество стобалльных результатов единого госэкзамена за 4 года увеличилось на 65%. А число жалоб на экзамен - наоборот - резко снизилось. Движется ли система в правильном направлении? Разбираемся вместе с экспертами. Участники дискуссии: директор школы №1298 города Москвы Ольга Ярославская, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский.

 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР <пробел> текст вашего сообщения на номер 3443.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Каким был чемпионат мира по футболу в России? И что можно считать его главным достижением?