Как будут развивать детский спорт?
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/kak-budut-razvivat-detskiy-sport-56348.html
Кабмин отчитался о подготовке Концепции развития детского и юношеского спорта в России. Задача - создать равные условия для занятий спортом во всех регионах. Речь идёт об инфраструктуре, тренерах и педагогах, спортивных врачах, и вообще о цифровой трансформации всей сферы спорта. Например, появится современная облачная система тестирования. Она позволит выявить предрасположенность ребёнка к конкретному виду спорта и помочь ему выбрать секцию в шаговой доступности.
По словам зампредседателя Правительства Дмитрия Чернышенко, в регионах построят и реконструируют детские спортивно-оздоровительные лагеря. Также будут организованы спортивные клубы, прежде всего в школах. Всё это делается не только для популяризации и развития спорта в стране, но и для подготовки спортивного резерва.
В результате реализации мероприятий, предусмотренных Концепцией, ожидается, что к 2030 году не менее 90 процентов детей должны систематически заниматься спортом.
ОТР - Общественное Телевидение России
marketing@ptvr.ru
+7 499 755 30 50 доб. 3165
АНО «ОТВР»
Как будут развивать детский спорт?