Красота русских мужчин под сомнением? Вирус безработицы. Отцовский капитал. Ипотека не по карману. Профилактика детскокй инвалидности

Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Выше взнос! В России выросли взносы за капремонт. За 9 месяцев прошлого года - больше, чем на 10%. Это данные Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Вирус безработицы. Коронавирус плодит безработицу. В Приморье из-за китайской болезни рабочие места потеряли тысячи человек. Прежде всего речь идет о транспортных предприятиях. В вынужденный отпуск ушли слесари и инженерно-технический персонал. Профсоюзы уже обратились в правительство. Они просят кабинет Михаила Мишустина субсидировать выпадающие доходы.

Отцовский капитал. Маткапитал нужно давать отцам-одиночкам. Причем на первого ребенка. Это предложение депутатов Госдумы. Много ли в России одиноких отцов? И какая помощь им нужна?

Ипотека не по карману. Она в России очень дорогая. Такое заявление сделал премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, ставки должны опуститься ниже 8%. При этом в среднем ставка по ипотеке в декабре 2019 года составляла 9% годовых.

Некрасивые. Русские. Твои. В России шикарные женщины и некрасивые мужчины. А всё потому, что наши дамы стараются нравиться окружающим, а сильный пол - нет. Так считает модельер Жан-Поль Готье. Ранее его коллега Карл Лагерфельд назвал русских мужчин «просто ужасными». Что с нами не так?

Рубрика «Требуется помощь». Две недели вы помогали Насте, Ярославе, Ульяне и Егору. ОТР и фонд «Адели» собирают деньги на курсы терапии для них. Подводим итоги акции и говорим о том, как в России приходится семьям с детьми-инвалидами.

Сколько стоит имидж регионов? 20 миллионов рублей на пиар региона - столько потратят кузбасские власти. Минута эфира на телевидении - 50 тысяч рублей. Сколько стоит хороший имидж регионов? И что думают сами жители?

Ипотеке надавили на минимум. Премьер Михаил Мишустин потребовал от банков прекратить накручивать ипотечные ставки, а глава ЦБ Эльвина Набиуллина напомнила про возможность рефинансирования - перехода на ставку пониже. Когда доживем до шести процентов готовых, причем реальных, а не формально деклариуемых, выясним после новостей.

Итоги опроса для рубрики "Реальные цифры". Адвокат Леонид Ольшанский просил вас присылать сообщения о штрафах, которым подвергались в последнее время. Мы все подсчитали, обсудим результаты вместе с вами.

"Темы недели" с Сергеем Лесковым. Вместе с вами обозреватель "ОТР" разберет подоплеку важных событий уходящей недели в России и за рубежом. Мы в прямом эфире, звоните, пишите.

Где он такой, красивый, с бородой? Озадачился французский модельер Жан-Поль Готье. Задел нас высказыванием, что женщины, мол, у нас красивые, а мужчины не очень. Слишком суровые, понравиться не хотят. Чего нам не хватает, нужно ли по старой русской традиции гнаться за западным стандартом мужественности.

Сколько стоит имидж регионов?