Маркировка книжной классики. Сбор дикоросов. Здоровье школьников. «Чемоданное настроение» бизнеса

Фото: Владимир Мельников / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:00 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Собиратели с земель русских. Минсельхоз намерен наращивать объем заготовки дикоросов. Ягоды, грибы, орехи, травы... Всё, что растёт в лесу, может приносить государству и людям пользу. О первобытно-общинной экономике разговор с нашими гостями: заготовителем и переработчиком дикоросов, генеральным директором «Восточно-Сибирской лесной компании» (г. Красноярск) Алексеем Состреженковским, председателем подкомитета по новому качеству жизни и устойчивому развитию регионов Комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ, государственным советником РФ Ольгой Штемберг.

Рубрика «Телемедицина». Лишь 6% детей по окончании школы абсолютно здоровы. Это данные экспертов. Но у Минздрава своя статистика - здоровых учеников подавляющее большинство. Где правда? И как уберечь ребёнка от типичных школьных заболеваний? Спрашиваем заместителя главного врача ФГБУ ЦКБ с поликлиникой по педиатрии и родовспоможению, доктора медицинских наук, профессора Андрея Степанова.

Читать запрещается... Обсуждаем случай с уральской школьницей, которой не продали книги Есенина, Бродского и Маяковского, потому что это «18+». Надо ли ограждать детей от чтения классики? И как нам всем не дойти абсурда? Гость в студии - писатель Юрий Поляков.

Продажа активов. Большинство собственников малого и среднего бизнеса готовы продать свои компании. Дохода от них никакого, либо доход есть, но риски велики. Что так повлияло на предпринимателей? И чем чревато это «чемоданное настроение» в бизнесе? Узнаем у руководителя Комитета по экономике московского отделения «ОПОРА России» Алексея Каневского.

Рубрика «ЖКХ по-нашему». Участились случаи, когда владельцу квартиры выставляют счет по долгам предыдущего собственника. Или за «грехи» управляющей компании, которая не перечислила деньги ресурсникам. Как доказать, что ты ни при чём? Спрашиваем руководителя «Школы активного горожанина», эксперта в сфере ЖКХ Татьяну Овчаренко.

Темы дня с Сергеем Лесковым. Аналитический разбор главных событий последних дней от обозревателя ОТР.

Собиратели с земель русских. Продолжение дискуссии. Минсельхоз намерен наращивать объём заготовок ягод, грибов, орехов и трав. Всё, что растёт в лесу должно приносить государству пользу... В лес за едой - наша большая тема сегодня. Гости в студии: президент «Союза заготовителей и переработчиков дикоросов» Юрий Рудаков, генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрика «ЖКХ по-нашему»