Мусорная реформа. Прожиточный минимум. ВРИО главы Липецкой области – в рубрике «Спросите губернатора». Газомоторное топливо

Фото: Наиль Фаттахов/ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Мусорная реформа стартует с января следующего года, а подготовка к ней в регионах уже началась. Субъекты федерации должны разработать и согласовать с населением так называемые территориальные схемы размещения отходов, площадки для строительства мусоросжигательных и перерабатывающих заводов. Все ли успели подготовиться к реформе?

А у нас в машине газ. В правительстве новая идея - большой проект по развитию рынка газомоторного топлива. Миллиарды рублей на субсидии нефтяниками и газовикам, а также региональным властям на закупку специального транспорта. Станет ли от этого проезд дешевле?

Рубрика «Спросите губернатора». Наш гость - временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.

Жизнь на минимуме. Для саратовского депутата - эксперимент, а для многих россиян – данность. Узнаем секреты выживания из разных регионов.

Рубрика «Промышленная политика». Контактные линзы, которые улучшают зрение. Как такое возможно? И кто в России сегодня их производит?

Рубрика «Личное мнение». Смертность растёт, рождаемость падает. Что государство не сделало для вывода страны из демографической ямы. И что надо было бы предпринять? Спрашиваем эксперта-демографа Юрия Крупнова.

Мусорная реформа... С 1 января во всех платёжках страны... Как вырастет тариф за вывоз отходов? Что получим взамен: удастся ли избавить страну от гигантских свалок, а жителей сотен городов от зловония и проблем со здоровьем?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрика «Личное мнение» с демографом Юрием Крупновым