Нацпроекты: достижение прорыва. Квартиру – молодым. Ответственность водителей. Россия и Китай. Автосэйлинг

Фото: Александр Тараканов / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Нацпроекты: достижение прорыва. Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. По словам президента, чиновникам необходимо осознать, как важны поставленные задачи, ведь от результатов их выполнения зависит благополучие России. Поэтому работать в привычном ритме - нельзя. Что это значит и как нацпроекты, реализация которых обойдется в 28 трлн рублей, улучшат нашу жизнь? Спрашиваем доцента кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета Максима Кривелевича, доктора экономических наук, профессора РАНХиГС Константина Корищенко.

Рубрика «Профессии». Сегодня в гостях у ведущей рубрики Тамары Шорниковой – балерина Елена Соломянко.

Ответственность водителей. Требование о том, что каждый автомобилист, установивший на зиму шипованную резину, должен наклеить на заднее стекло соответствующий знак, до сих пор действует. Соответственно, и штраф могут выписать. Отчего так вышло? Также обсудим инициативу приравнять скрывшихся с места ДТП водителей к пьяным. Гость в студии – вице-президент «Движения автомобилистов России», почетный адвокат РФ Леонид Ольшанский.

Квартиру – молодым. Минстрой увеличит финансирование программы по обеспечению жильём молодых семей. За два года число регионов-участников этой программы увеличилось с 65 до 77. А в очереди сейчас стоят больше двухсот тысяч семей. Каких изменений ждать с увеличением финансирования? Сократится ли время ожидания? И как рассчитывают социальную выплату сейчас? Наш эксперт – заместитель председателя Союза юристов Москвы, доктор юридических наук Александр Толмачев.

Рубрика «Жизнь на воде». Путешествие с лодкой на прицепе: как доставить лодку к месту старта водного похода. В гостях у ведущего рубрики Михаила Кулика - авторы проекта «Автосэйлинг» Евгений и Мария Романовы.

Рубрика «Личное мнение». Российские компании и граждане жалуются на проблемы при обслуживании в китайских банках. Опасаясь санкций США, они блокируют операции с российскими контрагентами. Власти вмешиваться не спешат. Обсудим российско-китайские отношения с президентом Российско-китайского аналитического центра Сергеем Санакоевым.

Нацпроекты: достижение прорыва. Продолжение дискуссии. Участники вечерней части обсуждения темы: директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС, кандидат социологических наук Николай Калмыков, профессор финансов Российской экономической школы Олег Шибанов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И профессия: балерина