Налог для самозанятых. Строительство: мастера халтуры. Опасное вождение. Глава Росрыболовства Илья Шестаков об итогах путины-2018

Фото: Жукова Юлия / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Самозанятые: налог на все тени. Госдума сегодня рассматривает во втором чтении так называемый «налог для самозанятых». Репетиторы, косметологи, автослесари, няни - список можно продолжать долго. Для всех них у депутатов предложение: выйти из тени добровольно и ежемесячно платить с доходов 4% либо 6%. Какой резон «теневикам» легализоваться?

Строительство: мастера халтуры. Российские города застраиваются некачественным жильем, в котором количество дефектов на один квадратный метр зашкаливает. Застройщики экономят при проектировании, при выборе материалов, нанимают неквалифицированных рабочих.

Опасное вождение: конец игры в шашки. Госдума согласилась с ГИБДД ввести штраф пять тысяч рублей за опасное вождение. В законопроекте эти маневры описаны несколько мудрено, но каждый водитель их и так знает. Самый распространенный из них - это «шашки»: быстрое перестроение машины в плотном потоке, что создает аварийные ситуации и нервирует всех участников движения. Как будут регистрировать опасное вождение?

Рубрика «Экологические итоги». В гостях у ведущей рубрики Веры Серебровской - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Итоги путины-2018. В этом году российские рыбаки установили фактически рекорд по вылову дальневосточных лососевых: горбушы, кеты, нерки, кижуча.

Рубрика «Промышленная политика». Системы безопасности по физической и противопожарной защите. В гостях у ведущей рубрики Марины Калининой - вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, первый заместитель генерального директора АО «Приборный завод «Тензор» Сергей Самойлов.

Рубрика «Личное мнение». Директор аналитического департамента «ЛОКО-Инвест» Кирилл Тремасов – о загадках статистики и реальных доходах населения. Почему региональная статистика так сильно отличается от федеральной. Чему верить?

Налог на профессиональный доход для самозанятых. Продолжение дискуссии. Участники вечерней части обсуждения темы: доцент кафедры экономики и финансов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Алисен Алисенов, руководитель комитета по экономике московского отделения «Опора России» Алексей Каневский.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрики «Промышленная политика» и «Личное мнение»