Навязанные медуслуги. Долги россиян по кредитам. Нужно ли для успеха высшее образование? Автомобили. Темы недели с Сергеем Лесковым
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/navyazannye-meduslugi-dolgi-rossiyan-po-kreditam-nuzhno-li-dlya-uspeha-vysshee-obrazovanie-avtomobili-temy-nedeli-s-sergeem-leskovym-33174.html
ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.
В этом выпуске обсуждаем:
Арбузы. Скрытые опасности большой полосатой ягоды. Роспотребнадзор дал рекомендации по покупке арбузов и дынь. Умеют ли россияне правильно выбирать арбузы? Наш гость - консультант экспертного центра Союза потребителей «Росконтроль» Дамир Ярлушкин.
Навязанные медуслуги. Социологи отметили резкий рост доли потребителей платных медицинских услуг - до 50%. По данным ОНФ, во многих регионах почти невозможно записаться на бесплатный прием к специалисту якобы из-за его высокой загрузки, в то время как за деньги тот же самый врач-специалист принимает без проволочек. Тему обсуждаем с ведущим научным сотрудником НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Первого МГМУ им. Сеченова Андреем Рагозиным.
Долги россиян по кредитам. Рост объема потребительских кредитов в июне составил 15,9% в годовом выражении, тогда как реальные зарплаты выросли лишь на 7,2%, говорится в обзоре Минэкономики России. Министр Максим Орешкин заявил, что быстрый рост потребительского кредитования угрожает инфляцией, мешает понижению ключевой ставки ЦБ и затрудняет кредитование предприятий. За комментариями обратимся к председателю «Финпотребсоюза» Игорю Костикову.
Рубрика «Автомобили». Свежие автомобильные новости и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта Олега Осипова.
Темы недели с Сергеем Лесковым. Аналитический разбор главных событий последних дней от обозревателя ОТР.
Россияне разочаровались в высшем образовании. А так ли нужна «корочка»? Больше половины молодых россиян не хотят идти в ВУЗы. Правда ли, что высшее образование - залог хорошей карьеры? И как найти себе работу по душе и без университетов? Разбираем рецепты успеха в прямом эфире. Гости в студии: руководитель департамента Факультета социологии НИУ ВШЭ Александр Чепуренко, руководитель проекта Росвуз.рф, вице-президент Ассоциации некоммерческих организаций Амет Володарский.
Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.
Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.
Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР текст вашего сообщения на номер 3443.
Связывайтесь с нами по Skype otrnews
Пишите: news@otr-online.ru.
Навязанные медуслуги. Долги россиян по кредитам. Нужно ли для успеха высшее образование? Автомобили. Темы недели с Сергеем Лесковым