Неравенство полов. Бесплатное школьное питание. Помощь «Земскому доктору». Хостелы вне закона. Фейковые новости

Фото: Арестов Андрей Павлович / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Неравенство полов. Женщине в России живется тяжелее. Об этом рассказала вице-премьер Ольга Голодец. По статистике, дамы в нашей стране зарабатывают на треть меньше мужчин. Больше того, им сложнее построить карьеру и отстоять свои интересы при разводе. Почему в 21 веке до сих пор существует неравенство полов?

Помочь «Земскому доктору». Несмотря на немалую сумму подъемных, эта программа в нашей стране пока работает неэффективно, и президент велел улучшить ее условия. Почему медики не стремятся в глубинку? И как можно изменить ситуацию?

Хостелы вне закона. Госдума приняла закон, который запрещает хостелам находиться в жилых домах. В итоге в Москве могут закрыться 40% недорогих общежитий, в Санкт-Петербурге - и вовсе 80%. Чем хостелы не угодили депутатам? И что будет с ценами в гостиницах?

Фейковые новости под запретом. Также депутаты в окончательном чтении приняли нашумевший законопроект об оскорблении государственных символов и чиновников в интернете. Когда заработает закон и на какую сумму оштрафуют тех, кто напишет гадость о представителе власти?

Бесплатное школьное питание. Чиновница из Владимира заявила, что власти не обязаны оплачивать школьные завтраки. В регионе на бесплатную еду могут рассчитывать только младшеклассники из малообеспеченных и многодетных семей. Законно ли такое нововведение?

Рубрика «Личное мнение». Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин расскажет, где комфортнее и дешевле провести праздники - в России или за границей.

Неравенство полов. Продолжение дискуссии. Участники вечерней части обсуждения темы: психолог, кандидат социологических наук Анетта Орлова, психотерапевт, сексолог Дмитрий Яковлев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И «Личное мнение» с вице-президентом РСТ Юрием Барзыкиным