Опасный газ. Рост цен. Зарплаты в частных компаниях. Производительность труда. Галина Хованская – о реновации

Фото: Следственный комитет РФ / РИА Новости

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Опасный газ. Не успела страна прийти в себя после взрыва газа в Магнитогорске, как новое ЧП в Шахтах. Два этажа жилого дома обрушились, есть погибшие. Будем разбираться, почему такие трагедии стали происходить все чаще и что нужно сделать, чтобы не допустить их в будущем.

Цены растут. Россияне жалуются на новые цены. За первые дни января инфляция выросла на пол процента. Какие товары подорожали больше всего? И насколько выросли лично ваши расходы? Выясним в прямом эфире.

Вычисление производительности труда. В правительстве разработали новую методику расчета производительности труда. Нужно это потому, что президент поставил задачу к 2024 году добиться серьезного роста этого показателя. Получится ли отразить реальную картину?

Частный индекс. Кому в этом году повысят зарплату? С бюджетниками вроде бы понятно - Минтруд проанонсировал индексацию на 4,3%. А какова ситуация в частных компаниях? Могут ли их сотрудники добиться защиты от инфляции?

Рубрика «Промышленная политика». Марина Калинина и ее гости рассказывают о производстве оборудования для кухни. Материалы, цены, конкуренция с мировыми брендами и, по традиции, практическая экскурсия по цеху.

Рубрика «Личное мнение». В Госдуму внесли законопроект о распространении московской программы реновации на другие регионы. Правда, от столичной она будет существенно отличаться. Все подробности узнаем у автора документа, главы думского комитета по ЖКХ Галины Хованской.

Опасный газ. Продолжение дискуссии. О газовой безопасности говорим с экспертами - первым заместителем председателя Комиссии по общественному контролю Общественной палаты РФ Артёмом Кирьяновым, главным редактором портала «Энерговопрос.ру» Михаилом Козыревым.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Промышленная политика: оборудование для кухни