Платные парковки. Юношеская олимпийская сборная. Выход США из договора о ядерных ракетах. «Личное мнение» с политологом Павлом Салиным

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Платные парковки – их в стране все больше. Платить за то, чтобы оставить машину в центре, приходится уже в двух десятках городов. А в Москве с сегодняшнего дня деньги берут и за парковку за пределами МКАД. Чем оправдано расширение зон платных парковок? Наши гости: руководитель прикладных исследовательских проектов Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета (г. Екатеринбург) Сергей Ермак, директор Центра экономики транспорта Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Татьяна Кулакова.

Молодые чемпионы. Российские спортсмены установили рекорд на юношеской Олимпиаде в Аргентине, завоевав 59 медалей, из которых 29 - золотые. Кто сегодня у нас в олимпийском резерве? И во всех ли регионах есть необходимые условия для тренировок? Спрашиваем директора Научно-консультационного центра «Спортивная перспектива», члена Экспертного совета Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и туризму Дмитрия Чернонога.

США выходят из договора о ядерных ракетах. Штаты объявили о намерении выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В нашей стране документ, который подписали еще Горбачев с Рейганом, давно критикуют, но его условия Москва при этом соблюдает. Обсуждать вопрос приехал советник американского президента Джон Болтон и заявил, что только Россия и США проблему решить не могут. Так почему Вашингтон решил отказаться от соглашения и способно ли это привести к военному конфликту? Наш гость - военный эксперт, редактор журнала «Арсенал отечества» Алексей Леонков.

Серверы бронирования авиакомпаний. Новые требования Минтранса могут привести к остановке работы российских авиакомпаний. Почему? Узнаем у руководителя аналитического агентства «Авиапорт» Олега Пантелеева.

Рубрика «Промышленная политика». Производство кожи для обуви, одежды, автомобилей на примере предприятия из Рязани. В гостях у ведущей рубрики Марины Калининой - генеральный директор АО «Русская кожа» Андрей Низов, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин.

Рубрика «Личное мнение». Владимир Путин подписал указ о введении новых «специальных экономических мер» в отношении Украины. Комментарии дает директор Центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Павел Салин.

Платные парковки. Продолжение дискуссии. Участники вечерней части обсуждения темы: координатор движения «Общество Синих Ведёрок» Петр Шкуматов, директор Транспортной ассоциации Московской агломерации, доктор технических наук, профессор Норайр Блудян.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрика «Промышленная политика»