Платные медуслуги. Налоги самозанятых. Безопасность перелетов. Аграрная политика: как в России учат фермеров?

Фото: Losevsky Pavel / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Почему бесплатная медицина такая дорогая? Минздрав - против навязывания платных медицинских услуг. В ведомстве решили составить исчерпывающий перечень того, за что врачи в больницах и поликлиниках смогут предложить заплатить своим пациентам. Почему бесплатная медицина в нашей стране такая дорогая?

Рубрика «Дело на миллион». Как сколотить состояние на продаже вязаных вещей? Завести кроликов и состригать с них пух! О готовой бизнес-модели рассказывают Анна Тарубарова и ее гости.

Налоги самозанятых. Самозанятым начислили первые налоги. Рассчитаться с бюджетом нужно до 25 марта. Много ли оказалось желающих поделиться своими доходами с государством? И с какими проблемами они столкнулись?

Безопасность перелетов. Авиакатастрофа в Эфиопии - 157 погибших, среди них трое россиян. Второе за год происшествие с «Боингом». Китай уже приостановил полеты на лайнерах этой серии. А на чем летаем мы?

Рубрика «Аграрная политика». Учат ли в России фермеров? Почти во всем мире есть особые службы для аграриев. А как работают консультанты у нас?

Темы дня с Сергеем Лесковым. Прошлый год признали годом фейков. Как они создаются? У большинства регионов с губернаторами-технократами дела идут неважно. В чем дело? Арестован Руслан Горринг и мэр Нижнего Новгорода. А как такие люди попадают в госструктуры? Об этом и не только узнаем мнение нашего обозревателя.

Платные медуслуги. Продолжение дискуссии. Минздрав хочет разобраться с навязыванием платных медуслуг. И вводит новые правила. Они должны сократить расходы населения на помощь врачей. Помогут ли? Гости в студии: президент «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский, кандидат экономических наук, первый проректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Николай Прохоренко.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И как заработать на вязании в рубрике «Дело на миллион»