Почему забуксовала мусорная реформа? ЖКХ по-нашему: бытовой газ. Инфляция. Телемедицина: ревматизм

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Мусорная реформа забуксовала. Планируемых изменений в системе сбора и утилизации отходов в этом году не будет. Самые проблемные регионы - Москва, Петербург и Севастополь - получили трехлетнюю отсрочку от реформы, остальные области под предлогом форс-мажорных обстоятельств тоже могут отказаться от преобразований в этой сфере. А вот подождут ли мусорные кучи и почему тарифы, несмотря на отложенную реформу, все равно вырастут?

В рубрике «Телемедицина» говорим о заболеваниях суставов. В студии - главный ортопед Москвы Вадим Дубров. Разберемся, как избежать обострения болезни в холодное время года, стоит ли терпеть боли, прибегая лишь к народным средствам, а также какие процедуры следует проводить для профилактики заболевания.

Дорожно-транспортные нововведения. Это и перенастройка системы ОСАГО, и мобильное приложение для оформления мелких ДТП, зачисление штрафов в региональные дорожные фонды и новые тарифы на городских парковках.

На старт, инфляция, марш! Новый налог на добавленную стоимость уже толкнул цены вверх. И дорожает всё больше, чем на 2%. Как реально изменилась стоимость товаров и услуг?

В рубрике «ЖКХ по-нашему» обсуждаем вопросы техобслуживания газового оборудования в жилых помещениях. Это особенно актуально после трагедии в Магнитогорске, где после взрыва газа рухнул подъезд и погибли 39 человек.

Рубрика «Личное мнение». Цены вверх, прогнозы - вниз. Всемирный банк скорректировал ожидания от российской экономики - минус 3 десятых процента. Что за препятствия ждут нас на пути роста благосостояния - спросим у эксперта Константина Ордова.

Мусорная реформа забуксовала. Продолжение дискуссии. Участники вечерней части обсуждения темы - первый зампред Комитета по экологии ТПП, президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин, вице-президент НП «Опора», президент Ассоциации русских уборочных компаний Юрий Рябичев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И дорожно-транспортные нововведения