Поддержка инвалидов. Сельские библиотеки: итоги экспедиции ОТР. Автомобили

Фото: Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

Рубрика "Экологические итоги". Ведущая рубрики Вера Серебровская беседует о сборе и переработке макулатуры с заместителем руководителя ассоциации "Лига переработчиков макулатуры" Денисом Кондратьевым.


На инвалидах сэкономят. В проекте поправок к бюджету этого года и двух следующих - сокращение расходов на социальное обеспечение. Так, на 2 млрд меньше может быть выделено на поддержку людей с ограниченными возможностями. Что это означает для 12 миллионов россиян? Спрашиваем руководителя отделов Региональной общественной организации инвалидов "Перспектива" Марию Генделеву.


Новые министры. Каким будет новое правительство? Чем займутся Минпросвещения, Миннауки и Министерство цифрового развития? И почему почти половина россиян не верят в эффективность Кабинета министров (данные ВЦИОМ)? Спрашиваем директора Центра политологических исследований Финансового университета Павла Салина.


Рубрика "Автомобили". Свежие автомобильные новости и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.


Темы недели с Сергеем Лесковым. Взгляд обозревателя ОТР на главные события последних дней.


Сельские библиотеки: итоги новой экспедиции ОТР. Еще две тысячи книг сельским библиотекам - на этот раз во Владимирской области. Журналисты ОТР вернулись из очередной экспедиции. Что вошло в наш литературный багаж и кто помогал нам его собирать, рассказываем в большой теме. И обсуждаем нынешнее положение "очагов культуры" на селе. Участники дискуссии: директор Московской городской деловой библиотеки Наталья Забелина, директор Центра аграрных исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Никулин.
 

Темы недели с Сергеем Лесковым