Подростковый уркаган. Подорожает ли хлеб? Изменения в ОСАГО. Фальшивые деньги. Российская косметика

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:00 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Подростковый уркаган. Культ насилия среди подростков. Почему банды АУЕ бесчинствуют, а с распространением самой идеологии никто не разберётся? По некоторым данным, движение АУЕ контролирует детей в 18 регионах, а количество подписчиков на их группы в соцсетях составляет около 200 тысяч человек. Тему обсуждаем с директором Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ Еленой Омельченко, заведующим кафедрой социологии Томского государственного университета Виталием Кашпуром, членом Совета по правам человека при Президенте РФ Андреем Бабушкиным.

О насущном. Хлеб вот-вот подорожает - производители предупредили россиян, а ФАС предупредила участников рынка.  Удастся ли сдержать цены на главный народной продукт? Спрашиваем президента Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрия Кацнельсона.

Изменения в ОСАГО. Что стоит за словами о более гибкой системе коэффициентов? И в чём заключаются новые правила выдачи электронного полиса? Так ли просто его оформить по Интернету? Узнаем у вице-президента «Движения автомобилистов России», адвоката Леонида Ольшанского.

Денежный вброс фальшивых купюр. Массовый вброс фальшивок в банкоматы. Чем это опасно для нас? И как не стать жертвой мошенников? Сразу несколько банков сегодня сообщили, что больше не принимают пятитысячные купюры. Подробности – у президента Ассоциации российских банков Гарегина Тосуняна.

Рубрика «Промышленная политика». Производство косметики в России. В гостях у ведущей рубрики Марины Калининой - генеральный директор АО «Свобода» Евгений Пантелеев, главный редактор журнала «Сырье и упаковка» Светлана Галкина.

Рубрика «Личное мнение» с президентом инвестиционной группы «Московские партнеры», кандидатом экономических наук, профессором НИУ ВШЭ Евгением Коганом.

Подростковый уркаган. Продолжение дискуссии. Гости вечерней части обсуждения: советский и российский писатель, поэт, филолог, переводчик, исследователь уголовного фольклора (г. Ростов-на-Дону) Александр Сидоров, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центра по изучению межэтнических отношений Института этнологии и антропологии РАН Дмитрий Громов, заведующая отделом социологии молодежи Института социально-политических исследований РАН, доктор социологических наук, профессор Юлия Зубок.

 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И «Личное мнение» с профессором Евгением Коганом