Политолог Игорь Шишкин: Решение об интеграции Украины в Евросоюз будет принято за пять минут до краха нынешнего киевского режима.
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/politolog-igor-shishkin-reshenie-ob-integracii-ukrainy-v-evrosoyuz-budet-prinyato-za-pyat-minut-do-kraha-nyneshnego-kievskogo-rezhima-60542.html
Еще два бывших российских чиновника заняли высокие посты в ДНР. Первым замруководителя администрации uлавы ДНР назначен Александр Константинович Костомаров. С 2021 года он работал первым замгубернатора Ульяновской области, до этого он был вице-губернатором Липецкой области. Вице-премьером правительства ДНР стал Евгений Александрович Солнцев. До этого в России он был помощником министра строительства и ЖКХ и работал в РЖД.
Интеграция Херсонской области в Россию началась. Насколько интенсивным будет процесс? От чего это зависит?
---
Украина не предоставляет Соединенным Штатам полную информацию о боевых действиях и ситуации в стране, чтобы не лишиться поставок оружия. Об этом со ссылкой на источники в администрации президента США сообщает газета The New York Times (NYT).
По данным издания, несмотря на ежедневные брифинги президента Украины Владимира Зеленского об успехах на фронте, Вашингтон все-еще получает мало информации о реальном положении дел. Как уточнили источники NYT, украинское правительство предоставило Вашингтону мало секретных брифингов или подробностей об оперативных планах, а украинские официальные лица признали, что они не рассказали американцам всего.
---
Поставки большей части тяжелых вооружений, в том числе эффективных систем ПВО и РСЗО, обещанных Германией Украине, могут быть задержаны до декабря из-за большого количества проблем, в том числе необходимости перепрошить программное обеспечение, узнал Business Insider.
Пока в силе остаются поставка 15 зенитных танков «Гепард» в середине июля и еще пятнадцати к концу августа, однако для них есть только 59 тыс. снарядов. Обещанные семь немецких самоходных гаубиц также должны быть готовы к концу июня.
Поставки РСЗО, которые запрашивает Украина, откладываются, считает издание.
---
МИД изучит варианты реагирования и ответит на решение Франции приостановить вещание на своей территории российских государственных телеканалов «Россия-24», «РТР-Планета» и «Международный ТВ-Центр» до срока, обозначенного в шестом пакете санкций Евросоюза, заявила Мария Захарова.
Политолог Игорь Шишкин: Решение об интеграции Украины в Евросоюз будет принято за пять минут до краха нынешнего киевского режима.