Правительство подберут на вырост. Крещенская жара. Гадание по рублю. Ёлки украсят штрафами. Победа не даст соврать. Дошкольное образование. Музыкальные школы
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/pravitelstvo-podberut-na-vyrost-kreshchenskaya-zhara-gadanie-po-rublyu-yolki-ukrasyat-shtrafami-pobeda-ne-dast-sovrat-doshkolnoe-obrazovanie-muzykalnye-shkoly-40805.html
ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.
Гадание по рублю. Россияне привыкли, что любые изменения отражаются на курсе валют. Новость о назначении премьер-министра Михаила Мишустина позитивно отразилась на финансовом рынке, хотя некоторые эксперты и предсказывали падение рубля.
Крещенская жара. Один из главных православных праздников в этом году многим запомниться своим совсем небольшим морозом. Например, в Москве в ночь с 18 на 19 января температура воздуха опустится до -2. В Тверской, Тульской и Ярославской областях будет до -1, а в Орловской, Курской, Тамбовской, Рязанской и Липецкой областях, по прогнозам синоптиков, градусники ниже нуля показывать не будут. Тем не менее, Роспотребнадзор рекомендует не нырять в крещенскую купель тем, кто не закалялся и имеет проблемы со здоровьем.
Ёлки украсят штрафами... За неправильную утилизацию. Их нельзя так просто взять и выбросить в бак во дворе, в Подмосковье пригрозили, что только в пункт приёма можно отнести. В Москве, кстати, есть и ещё необычный вариант: в зоопарк можно отдать, там панды елями лакомятся. А вот большую кремлёвскую ёлку пустят на сувениры ко Дню Победы.
Если б я был султан. Мы мало что слышали о ролевой игре «Великий султан», но много на неё потратили. «Султан» возглавил список популярных мобильных приложений в России. Вообще, за прошедший год мы скачали их на рекордную сумму – 1 миллиард рублей. Почему игры стали нашим главным досугом, и как они лишают нас сна.
Правительство подберут на вырост. Премьер Михаил Мишустин пообещал в ближайшие дни представить новый Кабинет министров. Будет ли это обновленная политическая элита, способная разогнать экономику?
Победа не даст соврать. Министерство обороны сегодня рассекретило архивы об освобождении Варшавы - беспристрастный ответ на попытки обесценить роль СССР в победе над нацизмом. По поручению Владимира Путина в России создадут комплекс исторических документов о Великой Отечественной войне, чтобы противостоять тем самым «батальонам лжи», как выразился однажды Черчилль.
Не дошкольное образование, а детский сад. В своем послании Владимир Путин возмутился, почему миллиарды из бюджета выделяются, а мест в садах и яслях не хватает, процесс лицензирования новых дошкольных учреждений затягивается. В министерстве просвещения после этого засуетились. Почему деньги есть, а садов нет?
Сумбур вместо музыки. В своем послании Владимир Путин поручил привести в порядок музыкальные школы и обеспечить их инструментами. Поговорим, почему наши преподаватели уезжают в Китай, кто же нашим детям будет преподавать сольфеджио и уроки игры на фортепиано и баяне.
Темы недели с Сергеем Лесковым. Обозреватель ОТР рассматривает все главные события последних дней - во внутренней, международной политике, в экономике.
Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.
Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.
Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.
Связывайтесь с нами по Skype otrnews
Пишите: news@otr-online.ru.
Правительство подберут на вырост. Крещенская жара. Гадание по рублю. Ёлки украсят штрафами. Победа не даст соврать. Дошкольное образование. Музыкальные школы