Профсоюзы, повышение цен, "звезды" для гостиниц, контактные зоопарки, "Опоре России" – 15 лет

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Контактные зоопарки. Ассоциация зоопарков и аквариумов России предлагает переименовать контактные зоопарки в выставки и запретить содержать в них крупных и экзотических животных. Почему? Разговор с экспертом - вице-президентом Московского общества защиты животных Кириллом Горячевым.

"Опора России" на страже интересов предпринимателей. О том, чего добилась за 15 лет Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства, спрашиваем ее руководителя. Гость в студии - президент "Опоры России" Александр Калинин.

Звездные сертификаты гостиниц. Когда у российских гостиниц появятся "звезды"? И как их будут раздавать? Беседуем с представителем Федерации рестораторов и отельеров Марианной Королевой.

Повышение цен. Общественная палата России открывает горячую линию по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты. Информация, поступающая на горячую линию, будет оперативно обрабатываться, обобщаться и направляться в Генпрокуратуру. Об эффективности такой горячей линии поговорим с доктором экономических наук, независимым экспертом по социальной политике Андреем Гудковым.

Главные темы дня по версии нашего обозревателя Сергея Лескова.

Работники и руководители. Депутаты Госдумы намерены разрешить представителям работников участвовать в заседаниях руководства их компаний. Как сегодня работают профсоюзы? Чем они реально помогают своим членам?  Участники дискуссии: директор АНО "Центр социально-трудовых прав" Елена Герасимова, руководитель Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Федерации независимых профсоюзов России Олег Соколов.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Если вы хотите, чтобы о месте, в котором вы живете, узнала вся аудитория ОТР, и мы показали его в рубрике "Народный путеводитель" – пишите и присылайте свои материалы!

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.         

Когда у российских гостиниц появятся "звезды"? И как сегодня работают профсоюзы в нашей стране?