Реальные цифры: налог на недвижимость. Территория Дача: подъездные дороги. Маги и экстрасенсы. Черная пятница. Автомобили

Фото: Наталья Осипова / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Налоговое бремя. По статистике, за последние три года объем уплачиваемых налогов в России рос почти вдвое быстрее зарплат. Как эти данные соотносятся с результатами нашего опроса в проекте «Реальные цифры»? И с какими проблемами сталкиваются те, кто хочет исполнить свою обязанность перед государством?

Рубрика «Территория: дача». Парламентарии дорабатывают закон о садоводстве. Местные власти хотят обязать помогать дачникам строить дороги. При этом за их содержание придется платить самим жителям. Иначе - штраф. Решит ли такой подход одну из главных российских проблем?

Магов внесут в реестр. В Москве предложили создать реестр магов-мошенников и объединить всех экстрасенсов в профессиональную ассоциацию. Она будет давать оценку тем, кто обладает паранормальными способностями, что позволит их клиентам принять решение, стоит ли пользоваться такими услугами. Кроме того, такая мера должна позволить дать правовую оценку действиям экстрасенсов.

«Черная пятница». Сегодня во всем мире день больших распродаж. В России магазины объявили о гигантских дисконтах. Скидки завораживают и часто приводят к спонтанным и не очень нужным покупкам. Так стоит ли бросаться сегодня в омут «черной пятницы»?

Рубрика «Автомобили». Какие лекарства теперь нельзя принимать за рулем? И почему в Москве стало больше аварий с участием такси? Обсуждаем последние автоновости и даем советы по выбору машины вместе с Андреем Осиповым.

Темы недели с Сергеем Лесковым. Путин и Эрдоган запустили «Турецкий поток». Нефть подешевела. А россияне испугались подорожания колбасы.

Реальные цифры: налог на недвижимость. За три года объем уплачиваемых налогов в России рос почти вдвое быстрее зарплат. А какой налог на недвижимость платите вы? И насколько он обременителен для вашего кошелька?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И темы недели с Сергеем Лесковым