Реальные цифры: самая дорогая покупка за год. Жизнь российского предпринимателя. Как попасть к воде? Идеальные соседи. Автомобили

Фото: Сергей Ермохин/ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Реальные цифры: самые дорогие покупки. По последним статистическим данным, уровень потребительского доверия в нашей стране достиг исторического минимума. А еще у россиян почти нет свободных денег и приходится брать новые необеспеченные кредиты. Мы спрашивали зрителей ОТР, какую самую дорогую покупку они себе позволили за последний год. Результаты могут шокировать…

Как попасть к воде? В Челябинской области бизнесмены огородили забором берег озера, в Ленинградской - владельцы коттеджей устроили частный причал на Неве и перекрыли туда доступ всем остальным. И похожие жалобы по всей стране. Можно ли с этим бороться?

Жизнь российского предпринимателя. Какой он, российский бизнесмен? Перед Днем предпринимателя, который будем отмечать послезавтра, говорим о том, кто сегодня работает в этой сфере. Вместе с вице-президентом Торгово-промышленной палаты разбираемся, с какими трудностями сегодня приходится сталкиваться, и что может сделать государство, чтобы помочь.

Идеальные соседи. Одинокие пенсионеры и мамы с детьми. Россияне рассказали об идеальных соседях. И тех, с кем жить рядом кажется невыносимым. Узнаем данные социологов.

Рубрика «Автомобили». Выбираем пикап не старше 7 лет, до 1 млн рублей. И тестируем вместе с Олегом Осиповым новый «Вольво».

Темы недели с Сергеем Лесковым. Главные события последних дней. Самые важные новости, которые влияют на жизнь в России.

Рубрика «Реальные цифры». Продолжение дискуссии. Уровень потребительского доверия в нашей стране достиг исторического минимума. А еще у россиян почти нет свободных денег и приходится брать новые необеспеченные кредиты. Участники вечерней части обсуждения темы: руководитель Центра экономических стратегий Института нового общества Дмитрий Заворотный, эксперт-аналитик Инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Алексей Калачев.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И темы недели с Сергеем Лесковым