Рост тарифов ЖКХ. Изменения в ПДД. Водный транспорт в России. Пчеловодство. Темы дня с Сергеем Лесковым

Фото: Иван Карпов / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Коммунальные услуги подорожали. Вступили в силу новые тарифы ЖКХ. В среднем по стране рост не превысил 4%, но в каждом регионе цифры отличаются. Кто оказался среди счастливчиков, а кому теперь придется платить за квартиру существенно больше? Гости в студии: эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ Дмитрий Хомченко, юрист по вопросам ЖКХ, председатель ТСЖ Александр Мурашкин.

Транспорт на воде. Как развивать в России? В России отметили День работников морского и речного флота. В нашей стране такие перевозки развиты слабо, но президент сказал: ситуацию исправить. Как идет эта работа? И какую роль играет внутренний водный транспорт в экономике страны сегодня? Обсуждаем с президентом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Российская палата судоходства", заслуженный работник транспорта Алексеем Клявиным.

Рубрика «Аграрная политика». Пчеловоды станицы Преображенская Волгоградской области бьют тревогу. Из-за авиаобработки полей химикатами, проведенной без оповещения населения, у них погибло более 1500 пчелосемей. В гостях у ведущего рубрики Игоря Абакумова - главный редактор портала «Мир пчеловодства» Александр Пономарев.

Темы дня с Сергеем Лесковым. Аналитический разбор главных событий последних дней от обозревателя ОТР.

Новые правила на дороге. Ужесточаются требования к автобусам, которые перевозят детей, вводятся новые дорожные знаки и изменяются тарифы ОСАГО. Обо всех новшествах подробно будем говорить с экспертами в студии. Гости «ОТРажения»: руководитель рабочей группы по автобусам Российского союза туриндустрии, директор транспортной компании Владимир Рабинков, координатор движения «Общество Синих Ведёрок» Петр Шкуматов.

 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР <пробел> текст вашего сообщения на номер 3443.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Насколько поднялись коммунальные тарифы? И какие новшества ждут автомобилистов?