С новым правительством! Китайский вирус перебрался через океан. Зима тёплая, а счета за отопление - прежние? Самые ленивые регионы. Разочарование в капитализме

Владимир Федоренко/РИА Новости

Куда поведёт страну новое Правительство России? Его сильно перетряхнули... 6 новых вице-премьеров и 9 новых министров. Кто эти люди? И о чём все изменения говорят?

Инициатива наказуема. Помогли на свою голову... На Кубани судят сироту за то, что распилил два упавших дерева, чтобы расчистить дорогу. В Ростовской области человеку выписали штраф за то, что он засыпал яму. Сколько таких дел по стране, и почему инициатива наказуема?

Зараза из Китая. Китайский вирус перебрался через океан... Первый случай новой пневмонии выявлен уже в США. Всего зафиксировано более 400 заболевших. Китай, Япония, Таиланд, Южная Корея, Америка... Не дойдёт ли эта зараза до нас, и как от неё уберечься?

Рубрика «ЖКХ по-нашему». Зима тёплая, а счета за отопление прежние. Это почему? И как обсчёты можно оспорить? Расскажет наш постоянный эксперт Татьяна Овчаренко.

Куда повёдет страну новый Кабмин? 6 новых вице-премьеров и 9 новых министров... Кто эти люди? И о чём все эти изменения говорят...

Ленивая Россия. Самые ленивые - липчане! А также брянцы, воронежцы, омичи и ростовчане... Новый опрос в городах России выяснил, кто меньше других и без всякого удовольствия работает... Как проводили исследование, и кто попал в рейтинг самых трудолюбивых в стране?

Темы дня с Сергеем Лесковым. Смена правительства в России, Всемирный экономический форум в Давосе и где теперь покупает нефть наш сосед Белоруссия. Все объяснит и расставит правильные акценты наш обозреватель - Сергей Лесков

Капитализм - в топку истории? Опросы международных компаний показывают - даже зажиточные страны разочарованы этой экономической системой... Правда, претензии у россиян и, например, французов к ней разные... Что дальше - новый социально-экономический уклад или, может быть, мы рано похоронили идеи социализма?..

И темы дня с Сергеем Лесковым