Серые схемы управляющих компаний. Акция «Дети вместо цветов». Пенсионный возраст. Памятники

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

«Дети вместо цветов» - это благотворительная акция помощи больным детям за счёт экономии на букетах к 1 сентября. Чего удалось добиться волонтёрам? И почему на лечение детей мы продолжаем скидываться «всем миром», а государство как будто ни при чём... Спрашиваем руководителя пресс-службы детского хосписа «Дом с маяком» Софью Харькову.

Памятники эпохи. Какие монументы и памятники должны украшать наши улицы, а какие нет. Гость в студии - архитектор, профессор Московского архитектурного института Сергей Ткаченко.

Пенсионный возраст. Президент предложил повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а не до 63 лет, для мужчин - до 65 лет. Главной целью пенсионных изменений в стране является стабильность и устойчивость пенсионной системы. Об этом президент заявил в телеобращении. Смягчение пенсионной реформы сегодня обсуждаем с научным руководителем НИУ ВШЭ Евгением Ясиным.

Рубрика «Жизнь на воде». Сегодня узнаем, как выбрать винт для лодочного мотора. Автор и соведущий рубрики – член «Русского географического общества» Михаил Кулик. У него в гостях – судоводитель Дмитрий Соснин.

Рубрика «Личное мнение» с финансовым омбудсменом Павлом Медведевым.

ЖКХ закон не писан? Управляющие компании по-прежнему живут по серым схемам, копят миллиардные долги и банкротятся. Как заставить коммунальщиков работать честно? И почему они нас продолжают обманывать? Обсуждаем с гостями в студии. Участники дискуссии: директор Ассоциации ТСЖ Московской области, преподаватель РАНХиГС Сергей Белолипецкий, руководитель «Школы активного горожанина», эксперт в сфере ЖКХ Татьяна Овчаренко.

 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И «Личное мнение» с финансовым омбудсменом Павлом Медведевым