Современное искусство: VI Уральская индустриальная биеннале
https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/sovremennoe-iskusstvo-vi-uralskaya-industrialnaya-biennale-54204.html
Шестая уральская индустриальная биеннале - самая масштабная выставка современного искусства в регионе. Помимо Екатеринбурга она проходит еще в восьми уральских городах, а также соседних Тюмени и Тобольске. Одна из тем фестиваля - роман Евгения Замятина «Мы», ему исполняется 100 лет. По мотивам книги создана работа шведа Руно Лагомарсино «WE».
Многие работы художников затрагивают тему пандемии.
В этом году кроме привычных музейных экспозиций зрителям показали и динамичные перформансы.
Одна из площадок для представлений - Екатеринбургский цирк, зрителям разрешили наблюдать за перформансами прямо с арены.
За одни выходные Уральскую биеннале не посмотреть, только в Екатеринбурге семь площадок, где можно увидеть работы 52 авторов из 23 стран.
Успеть побывать на Уральской биеннале можно до 5 декабря.
Антон Никонов, ОТР.
Современное искусство: VI Уральская индустриальная биеннале