Стимулирование рождаемости в России. Подготовка городов к Кубку конфедераций. Ритуальный бизнес. Борьба с нелегальными свалками. Автомобили

Фото: Анатолий Типляшин / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Подготовка городов к Кубку конфедераций. Какая инфраструктура для болельщиков появилась в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи? И как в целом проходила подготовка к футбольному турниру? Наш эксперт - доцент кафедры менеджмента и маркетинга спортивной индустрии в РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Кыласов.

Рубрика "Экологические итоги". Разговор о борьбе с несанкционированными свалками и о переработке мусора. Гость рубрики – заместитель руководителя департамента Росприроднадзора по ЦФО Константин Елисеев.

Ритуальный бизнес. Контроль за ритуальным бизнесом предполагается отдать муниципалитетам. Правильно ли это? И что сегодня происходит в этой сфере? Гость в студии - президент некоммерческой организации по защите прав потребителей в сфере ритуально-похоронных услуг (НКО "Верум") Владимир Горелов.

Рубрика "Автомобили". Свежие новости об автопроме и советы по выбору машины от нашего постоянного автоэксперта.

Главные темы недели в трактовке нашего обозревателя Сергея Лескова.

Стимулирование рождаемости в России. По данным Росстата, в I квартале 2017 рождаемость упала на 10% в годовом сравнении. В чем причины? И что нужно, чтобы решить проблему демографии? Участники дискуссии: кандидат психологических наук, заместитель председателя Национального родительского комитета Юрий Оболонский, доктор экономических наук, профессор Александр Щербаков.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Почему падает рождаемость в стране, и как это исправить? И готовы ли российские города к стартующему Кубку Конфедераций?