Доступность медпомощи и телемедицина. Возрастной ценз для продажи алкоголя. «Личное мнение» с Никитой Кричевским

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Добрый доктор Интернет. Виртуальная медпомощь вместо реальной... Но и с ней проблемы. Эксперты оценили динамику внедрения телемедицины в России - оказывается, работает она совсем не там, где нужно. Тему дня обсуждаем с президентом «Лиги защитников пациентов» Александром Саверским.

Рубрика «Профессии». Сегодня в гостях у ведущей рубрики Тамары Шорниковой – режиссер анимационного кино Софья Меламуд.

Клиент под подозрением. В России вступил в силу новый закон, позволяющий банкам блокировать операции по картам. Это объясняют благими целями - хотят остановить киберпреступников. В каком случае банк может принять вас за мошенника? И что делать, если ваши операции под подозрением? Спрашиваем заместителя начальника Главного управления Банка России по ЦФО Владислава Гридчина.

Повышение питейного возраста. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Кабмин готов рассмотреть варианты ограничения продажи алкоголя до возраста от 19 лет до 21 года. Поможет ли это в борьбе с алкоголизмом? Наш эксперт - профессор экономики Российской экономической школы Евгений Яковлев.

Рубрика «Жизнь на воде». Сегодня тема - аренда плавсредств. Автор и соведущий рубрики – член «Русского географического общества» Михаил Кулик.

Рубрика «Личное мнение» с доктором экономических наук, профессором Никитой Кричевским.

Доступность медпомощи и телемедицина. Продолжение дискуссии. В вечерней части обсуждения темы участвуют председатель Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, председатель совета директоров Научно-производственного объединения «Национальное Телемедицинское Агентство», заместитель руководителя Региональной рабочей группы СНГ по телемедицине Михаил Натензон.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрика «Жизнь на воде»