ТРЦ в России. Высылка российских дипломатов. Леонид Млечин — об амнистии после смерти Сталина. "Личное мнение" с сенатором Сергеем Калашниковым

Фото: Дмитрий Неумоин / Фотобанк Лори

#ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР.

В прямом эфире ОТР: пн-пт, 17:00 - 21:00 мск

В этом выпуске обсуждаем:

Под ковш без экспертизы. Губернатор Московской области предложил отказаться от обязательной историко-культурной экспертизы земель перед их освоением. Кому мешают исследования археологов? И что мы рискуем потерять? Выясняем у специалиста. Наш гость - заместитель директора по науке Института археологии РАН Ася Энговатова.

Рубрика "История вопроса / Вопросы истории". Ведущий рубрики писатель-историк Леонид Млечин предлагает для обсуждения тему "Амнистия после смерти Сталина - 27 марта 1953 года".

До свидания, дипломат! США, Канада, Украина и 14 стран Евросоюза вышлют ряд российских дипломатов из-за отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Как заявил РИА Новости источник в МИДе, в ближайшее время Россия зеркально ответит на эти меры. Тему обсуждаем с директором Института стратегических оценок Сергеем Ознобищевым.

Рубрика "Промышленная политика" с Мариной Калининой. Сегодня обсуждаем дорожную технику. Кто в России ее производит и соответствует ли она современным нормам? Гости в студии – председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков, генеральный директор Тосненского механического завода Антон Селедцов.

Рубрика "Личное мнение" с первым заместителем Председателя Комитета СФ по экономической политике, главой Временной комиссии СФ по мониторингу экономического развития Сергеем Калашниковым.

ТРЦ в России. Почему торгово-развлекательные центры стали основным местом досуга у россиян? Настолько, что они готовы проводить там целые дни. И на что идут владельцы, чтобы увеличить их посещаемость, а значит, и свою прибыль? Участники дискуссии: эксперт по жилищной политике, член Союза архитекторов России Юрий Эхин, руководитель Центра социологии образования Института управления образованием РАО, академик РАО, профессор Владимир Собкин.

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

· Звоните по телефону8-800-222-00-14*

· Присылайте SMS-сообщения на номер 3443*

· Пишите: news@otr-online.ru

*Звонки и SMS - бесплатны.

Почему торгово-развлекательные центры стали основным местом досуга у россиян - настолько, что они готовы проводить там целые дни? И зачем власти предлагают отказаться от обязательной историко-культурной экспертизы земель перед их освоением?