В ожидании глобального экономического кризиса. ЖКХ без обмана. Переработки россиян. «Личное мнение» с Сергеем Ознобищевым

Экспозиция Президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге, посвященная экономическому кризису 1998 года
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 17:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

ЖКХ без обмана. 11 июля начали действовать изменения в Жилищный кодекс, которые позволят защитить собственников от выставления им двойных квитанций за жилищно-коммунальные услуги. Плата за отопление должна взиматься с граждан по индивидуальным счетчикам, если они установлены и исправны. Там, где счетчиков нет, оплата будет рассчитываться из установленных нормативов потребления. За подробностями обратимся к председателю «Союза жилищных организаций Москвы» Константину Крохину.

Угонщик заплатит. Взыскать ущерб теперь будет проще. Госдума приняла закон, который позволит предъявлять требования о возмещении вреда тому, кто создал условия для его причинения. Как это будет работать? Спрашиваем юриста, автоэксперта Сергея Смирнова.

Снова кризис? Будь готов! В канун годовщины кризиса 1998 года ведущие экономисты предупреждают о новой угрозе. Как уберечь семейный бюджет и застраховать риски? И каковы перспективы у национальной валюты? Наш гость - профессор «Российской экономической школы» Наталья Волчкова.

Рубрика «Жизнь на воде». Обсуждаем все, что связано с отдыхом на воде. Автор и ведущий рубрики – член «Русского географического общества» Михаил Кулик.

Рубрика «Личное мнение» с директором Института стратегических оценок Сергеем Ознобищевым.

Самые работающие. Россияне обошли даже трудоголиков- японцев по количеству часов, проведенных на службе. Но почему по эффективности труда мы неизменно в нижней части рейтингов? Спрашиваем у экспертов в студии. Участники дискуссии: директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон, член Совета Конфедерации труда России Павел Кудюкин.

 

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения с текстом ОТР <пробел> текст вашего сообщения на номер 3443.

Связывайтесь с нами по Skype  otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Экспозиция Президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге, посвященная экономическому кризису 1998 года
Как уберечь семейный бюджет и застраховать риски? И каковы перспективы у национальной валюты?