Как мы можем помочь друг другу. Своих не бросаем. Весенний призыв. Свадьбы не будет? Воюем из дома.

Александр Кондратюк / РИА Новости

Сидим дома. Как регионы живут в режиме самоизоляции. На сегодняшний день власти 51 субъекта страны ввели ограничительные меры. И жизнь в городах начала меняться... Вот с сегодняшнего дня в магазинах Карелии алкогольные напитки можно продавать только с 10 утра до 14:00. В Курске подумывают об этом... Некторые станции метро в Санкт-Петербурге закрылись... Общественный транспорт во многих регионах стал работать в ограниченном режиме... Последние сводки из регионов узнаем с помощью наших корреспондентов.

Своих не бросаем? Минфин России поможет деньгами россиянам за рубежом. Тем, кто по разным причинам не может вернуться на Родину. Это поручение премьер-министра Михаила Мишустина. По оценке Минтранса уже более 155 тысяч наших соотечественников вернулись домой... Но многих сейчас нельзя вернуть чисто технически. Они застряли в городах, куда не дают приземлиться самолетам. У людей закончились деньги, им негде жить и тд. Сколько у нас таких людей осталось за границей? Как им будут выделяться средства, когда они до них дойдут? Узнаем у наших экспертов...

Вирус не спит, служба идёт. Сегодня по графику начался весенний призыв в армию. Его не стали переносить, несмотря на ограничения, вводимые регионами: отмену массовых мероприятий, закрытие большинства учреждений и рекомендации для всех жителей оставаться дома. Что ждёт призывников и как будет проходить призыв - обсудим с экспертом.

Свадьбы не будет! Столичные ЗАГСы отменили торжественные церемонии из-за коронавируса. Сейчас молодожены смогут зарегистрировать брак только в неторжественной обстановке и без гостей. А что с разводами? Есть интересное исследование... Женщины готовы разводиться чаще мужчин, а молодые супруги - чаще пожилых. К таким выводам пришли демографы Высшей школы экономики... Известно, что в условиях когда люди находятся долгое время в замкнутом пространстве, напряжение растет. Как пережить самоизоляции и не развестись? Почему женщины чаще склоняются к разрыву отношений - выясним вместе с экспертами.

Помогаем друг другу. Шьют маски, перечисляют деньги, покупают продукты тем, кто сидит в изоляции. Как люди поддерживают друг друга в это сложное время? Если и вы кому-то помогаете или сами нуждаетесь в помощи – звоните в прямой эфир!

Воюем из дома. Кто будет быстрее и эффективнее: вирус или мы? Страны идут на чрезвычайные меры. Закрывают национальные границы и города. Обсудим с врачом, как режим изоляции влияет на скорость распространения эпидемии. И вспомним историю. Чума, испанка - как боролись с опасными заболеваниями в разные времена.

Рубрика «ЖКХ по-нашему». Во времена, когда коронавирус шагает по стране, особенно актуально встает вопрос дезинфекции. В частности, дезинфекции подъездов. Как следят за этим управляющие компании? Что делают сами жители?

В рубрике «Один дома» ищем варианты: чем сейчас занять детей. Сегодня готовьтесь рисовать вместе с художником. Наш эксперт расскажет, как подготовить семейную выставку, пока вы дома.

Мир идёт на поправку? В Европе волна новых случаев заражения понемногу идет на спад. Обсуждаем динамику пандемии и общаемся с русскоязычными жителями других стран. Германия, США, Испания - взгляд изнутри...

Картины для карантина. Чтобы не было мучительно больно - за бесцельно проведенный карантин! Кинокритик Антон Долин рекомендует картины для домашнего просмотра - оставайтесь дома и смотрите отличные фильмы!

Архитектура для социальной дистанции. Эпицентрами борьбы с коронавирусом по всему миру в первую очередь стали крупные города. Как это повлияет на градостроительную политику в нашей стране? Не пора ли от уплотнительной застройки перейти к проекту одноэтажной России?

Темы дня с Сергеем Лесковым. Работают ли карантинные меры, почему богатейшие страны оказались не готовы к пандемии и что будет с ценами на нефть? В половине 9го по Москве обозреватель ОТР Сергей Лесков комметирует главные темы дня...

Время действовать! Доставка продуктов пожилым и медработникам, пошив масок для тех, кому они необходимы… Время не только надеяться на государство, но и всем нам - помогать друг другу. Как это уже делают по всей России и как это можете сделать вы?

Сказка на ночь. Слушаем сказку Тима Скоренко "Марина и удивительные силы" часть третью : "Архимедова Сила, или Почему не тонут корабли", читает Владислав Копп.

Кинокритик Антон Долин рекомендует