Взрывы бытового газа. Судьба Курил. Эксперименты с самозанятыми. Аграрная политика: фермеры и торговые сети. Школьное питание

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

Взрыв бытового газа. Новое ЧП. На этот раз в Шахтах Ростовской области. Есть погибшие и пострадавшие. На месте сейчас работают спасатели и психологи. Следователи уже возбудили уголовное дело. Так почему взрываются дома?

Рубрика «Дело на миллион». В гости к ведущей рубрики Анне Тарубаровой придет молодая мама, которая решила сменить профессию во время декретного отпуска. И открыла гончарную мастерскую.

Судьба Курил. В Госдуму внесли законопроект, который запретит передавать их другому государству. Произошло это после того, как японский парламент принял документ, который обязывает власти прилагать все усилия для возвращения Курил в состав Японии. Что будет дальше?

Эксперименты с самозанятыми. В России начали оформлять сотрудников как самозанятых. Бизнес использует новый закон в своих целях, чтобы сэкономить на налогах и соцвзносах. ФНС утверждает, что у нее достаточно средств контроля для выявления незаконных схем. Об опасностях и пробелах нового налогового режима беседуем с экспертом.

Рубрика «Аграрная политика». Во Владимирской области исчезает крупнейший агрокомплекс, а вместе с ним - и высокотехнологичные рабочие места в глубинке. Руководство АПК винит крупные торговые сети. О взаимодействии магазинов и производителей продовольствия разговор Игоря Абакумова с гостем в студии.

Темы дня с Сергеем Лесковым. Взрыв газа в Ростовской области, налогообложение самозанятых и война заложников, в которую Америка пытается втянуть Россию.

Прилежное питание. Со своим нельзя! Роспотребнадзор подготовил проекты новых СанПиНов по питанию в детских садах, школах и лагерях. Домашняя еда в разрешенный список не входит. Зато в столовых появятся йодированная соль, пробиотики и вендинговые аппараты. Как организовано питание в общеобразовательных учреждениях сейчас и как перекроит детское меню пищевая реформа?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

Дело на миллион: гончарная мастерская