Зарплаты россиян. Нам грустно. Рецепт китайского чуда. Прививки от ковида. Цены с пробегом. «ЖКХ по-нашему». Кто лучший руководитель

Яна Королёва / Фотобанк Лори

Регионы. Что нового? Омск, Уфа, Курск. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в этих городах и важные для местных жителей события.

Прививаться будете? Российская вакцина от ковида будет стоить 10 долларов за ампулу. Её уже включили в список жизненно-важных лекарств. Цена намного меньше, чем у американских производителей. Когда стартует массовая вакцинация в России? Будет ли Россия экспортировать «Спутник-V» или все оставит для внутреннего потребления?

Цены с пробегом. В России дорожают подержанные авто. Рост цен на них обгоняет новые иномарки. В чем причины? Какие модели сейчас самые популярные и сколько будут стоить после Нового года?

Как поменять работу? Почти треть россиян заявили, что планируют в 2021 году сменить работу. Согласно результатам опроса, самая высокая доля желающих улучшить свое финансовое положение в 2021 году - на Северном Кавказе - 51%, а относительно низкая - в Сибири и на Дальнем Востоке - по 41%.

Росстат: зарплата растёт, работа есть, безработица в стране снижается... Росстат несказанно удивил экспертов, заявив, что к осени социально-экономическая ситуация в стране улучшилась. А может, действительно, всё не так плохо? Что у вас с работой и доходами? Это наша ТЕМА ДНЯ.

Руководить может любой? Уборщица возглавила село, инженер-эколог руководит районом в Астраханской области, какие проблемы решает в поселке Пермского края бывшая заведующая детсадом... Маленькие люди, которые пришли во власть. Почему некоторые из них решили уволиться чуть ли не в первый день? Актуален ли старый ленинский призыв: любая кухарка может управлять государством?

Рубрика «ЖКХ по-нашему». Замурованная радиоточка, антенна, домофон... Сколько ненужных строк в наших счетах за коммунальные услуги? Почему мы за них до сих пор платим и как от этого отказаться?

Россиянам грустно. Губернаторам рекомендовали приободрить население словом... Региональные власти должны использовать методы коммуникации с населением, снижающие нагрузку на систему здравоохранения в период пандемии коронавируса. С такими рекомендациями выступил близкий к администрации президента Экспертный институт социальных исследований. В Кремле всерьез озабочены ростом тревожности у россиян. Социологи предупреждают, что страх перед коронавирусом носит иррациональный характер и для его уменьшения нужны «психотерапевтические методы».

Рецепт китайского чуда. Страны Азиатско-Тихоокеанского региона могут стать главными драйверами глобального экономического роста. Квартальный рост экономики Сингапура составил 9,2%, остальные «азиатские тигры», к которым помимо него причисляют Южную Корею, Сингапур и Тайвань, и другие страны региона — Япония и Китай — тоже показывают впечатляющие темпы восстановления... Можем ли мы перенять этот опыт?

Всё лучше, чем мы думали… Работа есть, безработица в стране снижается, а зарплаты россиян выросли... Росстат удивил экспертов, заявив, что к осени социально-экономическая ситуация в стране улучшилась. В сентябре средняя начисленная заработная плата в России выросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 3,7% по отношению к августу – она составила 49 259 руб., подсчитали в Росстате. А может, действительно, все не так плохо? Что у вас работой и доходами?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.