Знания – силой. Керченский конфликт. Поддержка фермеров в России. Мошенничества на рынке МФО. Темы дня с Сергеем Лесковым

Фото: Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

ОТРажение – интерактивный информационно-аналитический проект ОТР. В прямом эфире: пн-пт, 13:00 – 15:15 и 18:00 - 21:05 мск.

В этом выпуске обсуждаем:

Школа перешла на личности. Почему преподаватели срываются на учениках, а те, в свою очередь, хоть и плохо справляются с программой, но научились хорошо справляться с учителями. По опросам Министерства просвещения, 70% педагогов подвергаются агрессии со стороны учащихся. Причины тенденции, почему школа перешла на личности, обсуждаем с уполномоченным по правам ребенка в Москве, заслуженным учителем России Евгением Бунимовичем.

Рубрика «Дело на миллион». Ведущая рубрики Анна Тарубарова вместе с гостями разберется в тонкостях трикотажного дела. Как сколотить состояние на футболках с авторскими рисунками.

Ссуды для безрассудных. Говорим о новых мошенничествах на рынке микрофинансовых организаций. Почему не стоит доверять компаниям, которые предлагают деньги под залог квартир, машин. Выясним, как борется с ними Центробанк, и стоит ли избегать компаний, которые обещают закрыть все ваши долги перед другими банками.

Керченский конфликт. К чему приведет столкновение российских и украинских военных кораблей, произошедшее накануне? И что означает «военное положение», которое сегодня ввел Киев?

Рубрика «Аграрная политика». Все, что вы хотели знать о поддержке фермеров в России... До кого и какие деньги сегодня доходят? Считают ли сами крестьяне помощь государства достаточной?

Темы дня с Сергеем Лесковым. Авторский комментарий к важнейшим событиям последних дней.

Знания – силой! Конфликты учителей с учениками. Почему всё чаще мы узнаём об оскорблениях и рукоприкладстве со стороны преподавателей. В чём причина растущей агрессии? И как ведут себя сами дети?

Нам важно, что вы думаете! Мы хотим услышать ваши мнения, вопросы и комментарии.

Звоните в прямой эфир по телефону: 8-800-222-00-14.

Присылайте SMS-сообщения на номер 5445.

Связывайтесь с нами по Skype otrnews

Пишите: news@otr-online.ru.

И рубрика «Дело на миллион»